Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не надо себя сдерживать, не надо стыдиться





В Евангелие от Луки 11:5-9 Иисус рассказывает такую притчу:

«И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: «друг! Дай мне взаймы три хлеба, Ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему»; А тот изнутри скажет ему в ответ: «не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу я встать и дать тебе». Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».

Иисус точно подобрал составляющие этой притчи. Однако, взгляните на составляющие этой притчи. Однако, взгляните на несоответствие в этой истории. Большинство из нас никогда не пойдет к соседям занять еды, когда те уже легли спать. Так не принято себя вести. И настаивать, когда сосед прогонит тебя, также будет нагло. Этот человек без всякого стыда нарушил несколько общественных табу. И все же именно его настойчивость дала ему то, в чем он нуждался.

Многие из нас никогда не заставят себя вести подобным образом. Однако Бог приветствует это, даже поощряет это, когда дело касается молитвы. Последние слова этого стиха в оригинальном греческом тексте имеют следующее буквальное значение: «Просите и продолжайте просить... ищите и продолжайте искать... стучите и продолжайте стучать». Иисус рассказал нам эту притчу, чтобы мы ничем не сдерживали себя, не позволяли стыду, каким-либо условностям помешать нашим молитвам.

В Евангелие от Луки 18:1-8 Иисус рассказал другую историю: «Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, Говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, Но как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?»

Найдет ли Иисус веру на земле, если народ не будет терпим в молитве? Иисус рассказал нам эти притчи, чтобы мы поняли значение настойчивости в молитве. Мы должны продолжать молиться и сотрясать небеса, пока не увидим результатов. Наша настойчивость нужна не для того, чтобы разбудить Бога, упросить Его, вести с Ним переговоры, убедить Его. Он уже убежден и хочет помочь, благословить, спасти. Это Его душа. Он пытается нас пробудить и нас убедить.

Date: 2015-05-22; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию