Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Греха можно избежать





Если мы поверим в ложь сатаны, когда он говорит, что мы неизбежно согрешим, и что искушение слишком сильно для нас, тогда мы точно согрешим. Если мы поверим, что не сможем противостоять этому, мы обречены. Но в 1-м послании Коринфянам 10:13 говорится, что любое искушение не больше того, что мы можем вынести. Мы не должны сомневаться в том, что Слово Божье истинно, когда Он говорит, что не позволит нам поддаться искушению сверх нашей способности противостоять ему.

С Божьей помощью мы способны противостоять искушению вплоть до полной победы. Тысячи христиан постоянно впадают в грех, потому что не знают откровения о новой твари, которой мы являемся во Христе. Мы должны сказать дьяволу: «Грех не имеет надо мной власти» (Рим 6:14).

В Библии ясно указано, что мы можем прожить до конца жизни в победе (Откр. 12:11). Если бы это не было истиной, то где же тогда сила креста и воскресения, которая хранит нас от греха? Если бы грех был неизбежен, то слова «новая тварь» были бы только словами, потому что в действительности тогда ничто новым не являлось бы.

«Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; И не предавайте членов ваших греху в орудие неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатию» (Рим 6:11-14).

Давайте сосредоточимся больше на праведности Божьей внутри нас, чем на греховном потенциале. Это не есть так называемое учение о безгрешном совершенстве. Никто, кроме Иисуса, не был без греха на этой земле. До того, как уйти на небеса, мы всегда будем исправлять и менять наши установки, мотивы, поступки. Но с помощью Духа Святого мы должны каждый день становиться все больше похожими на Иисуса. По мере нашего роста грех становится все большей редкостью для нас. Он способен соблюсти нас от падения и поставить перед Собою непорочными в радости (Иуд 24).

Date: 2015-05-22; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию