Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Либо мы безумны, либо что-то знаем





Мы живем в падшем мире. Бог допускает зло. Мы не должны удивляться, встречая его. Возрадоваться во время мучений мы можем лишь тогда, когда мы либо безумны, либо знаем достаточно о Боге, о Слове Божьем, о человеке и о мире.

В приведенном выше стихе Петр говорит, что мы должны славить Бога в наших словах и делах. Нашими делами и реакцией мы каждый час и в любой ситуации демонстрируем славу Божью – Его характер – тем, кто нас окружает. Если мы знаем Его характер, мы можем вынести любые испытания с радостью, зная, что ничто не собьет нас с нашего курса. Если мы знаем Бога, мы знаем и то, что Он любит нас. Его добрые намерения по отношению к нам не изменились. В разочаровании возрадуемся, потому что победа в Боге. И характер Бога увидят все, когда мы проходим испытание веры. «С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» (Иак. 1:2-4).

«Различные искушения» и «испытания вашей веры» – это не шутки. Мы должны относиться к ним с радостью. Мы можем пережить суетное время, преодолеть физическую, умственную и душевную боль и сказать: «Какая радость!» Почему? Потому что в страшных испытаниях мы приобретаем некую ни с чем не сравнимую ценность – терпение.

Мы в западном мире мало знаем о терпении. Наши социальные установки требуют удобства и комфорта. Если нам что-то не нравится, мы меняем это. Однако большинство людей не имеют возможности изменить свою жизнь. Они просто учатся терпению.

Все без исключения мы будем подвергнуты испытаниям. Те, кто учатся терпению, – победят. Терпение не имеет цены. Оно бесценно.

Терпение позволяет нам преодолеть все, что несет с собой жизнь, с радостью в сердце. Если бы мы могли видеть то, что видит Бог, мы могли бы понять, какое богатство несет с собой терпение. Мы с истинной радостью встречали бы любое испытание.

Иисус умер на кресте не для того, чтобы мы избегали жизни, а для того, чтобы мы побеждали. Он дает нам благодать для каждой ситуации. Иисус прожил безгрешную жизнь, взошел на крест, принял мучительную смерть, сошел в ад, разрушил сатанинскую власть над грехом, смертью и адом, воскрес из мертвых, воссел одесную Отца – не есть ли это ежеминутное заступничество за нас? Если это недостаточное доказательство Божьей любви к нам, если это не поможет нам вынести любое испытание и стать тем, чем мы должны быть, тогда лучше поискать другую религию.

Как мы можем стать совершенными и ни в чем не испытывать недостатка? Просто терпеть. И, терпя, говорить: «Это радость для меня». Это не значит сводить себя с ума. Это значит понимать, что любая ситуация делает нас более совершенными, что мы действительно становимся подобными Христу, который с радостью претерпел куда больше, чем то, что выпадает на долю любого из нас.

Бог всегда за нас. Он всегда повернет дела таким образом, что это будет к нашей пользе. Именно это имелось в виду в послании к Римлянам 8:28. По Его воле все, что ни делается, все – к лучшему. Мы должны только терпеть и дать терпению принести прекрасные плоды.

Посмотрим внимательней главу 5 послания к Римлянам: «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, чрез которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией. И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим. 5:1-5).

Date: 2015-05-22; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию