Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проломы в стенах





Если «врата» означают власть, то «стены» – это библейский символ охраны властных структур в обществе. Сатана видит те законные, справедливые структуры в обществе, которые, функционируй они правильно, не позволили бы ему править. Перед ним стоят стены власти. Если стены разрушить, он сможет и будет править. Он сможет внедриться. Там, где нет власти и подчинения, там он и внедрится. Там, где нет власти и подчинения, где хаос и неповиновение, там правит сатана. Степень разрушения этих общественных институтов есть степень распространения его власти. Легко понять, почему семья, церковь и школа сегодня подвергаются таким ожесточенным нападкам.

Величайшим учебником по духовной битве является Ветхий Завет. Битвы, которые тогда происходили на земле, представляют собой то же самое, что и противоборство в невидимом мире, где нам приходится участвовать теперь. Сатана подстрекал войска из плоти и крови разрушить Израиль. Сегодня он все еще стремится погубить Божий народ, и его приемы мало изменились.

В Израиле времен Ветхого Завета люди жили в городах. Эти города имели высокие стены для защиты от врагов. Если даже часть этих стен была разрушена, вражеские солдаты могли ворваться в город и убивать. Когда Неемия вернулся в Иерусалим, до того, как построить свой собственный дом, дом Божий или что-либо еще, он перестроил городские стены. Стены любого города были главнейшим средством обороны во враждебном мире и они всегда были приоритетом.

Древние города – это историческая ретроспектива того, с чем мы сталкиваемся теперь в невидимом мире. Подобно городам из Ветхого Завета, правительственные структуры имеют стены. Пусть невидимые, но это реальные стены власти и защиты. Если разрушить эти стены, последствия будут катастрофическими. Действуя в невидимом мире, дьявол активно и с успехом разрушает эти стены тремя путями.

Date: 2015-05-22; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию