Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть праведным, но не заметить Бога





Все это история Церкви. Крестоносцы, инквизиция, сжигание на костре, преследование и раскол церкви – и все во имя Бога, Иисуса Христа и духовной брани. Мы должны понять, что никогда нельзя воевать с людьми. Мы можем выиграть спор и все же потерпеть поражение. Мы можем быть правы и все же порочны по внутренней установке. Даже если мы защищаем правильное учение и во имя этого наносим вред другим людям, мы даем место врагу. Лучше уж воевать с проблемами, но не с людьми, стоящими за этими проблемами. Мы никогда не победим, если будем сражаться с себе подобными.

Может с этим трудно согласиться, но фарисеи были правы. Они вполне понимали Писание. Их теоретические положения были в порядке. Они знали, как быть хорошими евреями. Они исповедовали бескомпромиссное повиновение Слову Божьему. Но они были так горды в своей праведности, что не увидели Бога в человеческом образе. Иисус ходил перед ними, говорил с ними, спорил с ними, но они не смогли увидеть Его, потому что были слишком горды своей праведностью. Иисус воспротивился этому чувству, возложив вину за него на дьявола (Ин. 8:44). Фарисеи распяли Самого Бога ради собственного благочестия и праведности.

Все наши сражения друг с другом, наши бои с плотью на протяжении всей истории вплоть до наших дней только укрепляют сатану. Наша гордыня ввергла нас в битву, где не может быть победителей. Мы не должны воевать с плотью и кровью! Если мы будем это делать, люди не смогут бороться с дьяволом.

Есть такое клише: «Он не от мира сего, в нем нет ничего земного». Это правда. Некоторые люди бывают настолько духовно возвышенными, что они не видят земли под ногами и не чувствуют за собой ответственности за происходящее вокруг. Но, возможно, настало время для нового клише: «Он такой приземленный, в нем нет ничего возвышенного».

Мы живем в двух реальностях: земной и небесной. Земное – это то, что мы можем увидеть и потрогать – физическая реальность. Небесная реальность – это невидимый мир, где проходит реальная битва. Каждую минуту нашей жизни, когда мы спим, едим, смотрим телевизор, целуем наших жен, непрерывная битва идет в этой небесной реальности, битва, продолжающаяся уже много веков. Она началась до нашего рождения и будет продолжаться после нашей смерти. Это битва между силами тьмы и силами света.

Мы можем быть настолько приземленными, сражаясь в земной реальности, что от нас не будет толку в небесной битве. Мы стреляем из наших пушек не в ту сторону…. Если мы не сражаемся на небесах, мы будем драться на земле. Если мы не боремся с силами тьмы, мы будем воевать с людьми. Что-то есть внутри нас, что рождает протест против несправедливости. Если мы не воспользуемся этим для небесной битвы, для победы над дьяволом, мы будем воевать с людьми. Мы должны бороться с проблемами в обществе, а не с людьми. Борьба с людьми не приближает Царство Божие. Оно приближается через Бога и Его милость к нашим молитвам, через наши поступки в Духе Святом.

Может ли бог справиться со всем этим?

Слова популярного гимна говорят об этом лучше меня: «О, как часто мы лишаемся покоя. О, какие переносим мы излишние страдания, потому что не несем Богу в молитве все самое важное!»

Если мы истинно верим, что Дух Святой может говорить с душами людей и обладает намного большим влиянием, чем мы сами, то должны ли мы первыми брать на себя все? К сожалению, мы часто приходим к Богу, потерпев неудачу и с раненым сердцем. И все время мы были убеждены в своей правоте.

Является ли нашим первым желанием помолиться или мы верим в то, что мы более способны, более убедительны, чем Дух Святой? Сможем ли мы обращаться с людьми лучше, чем Бог? Сможем ли мы справиться с нашими детьми, поправить наших жен и мужей, дисциплинировать наших последователей, уладить конфликт лучше, чем Дух Божий? Уверены ли мы в том, что Бог также заинтересован в этом и способен на это, как и мы? Любое действие с нашей стороны по отношению к другим людям, если мы его совершаем, не помолясь прежде и не поискав заступничества, порождено нашей чрезмерной гордыней. Мы думаем, что мы сами справимся лучше, чем Он.

Бог любит людей больше, чем мы, и Он обладает большей силой воздействия на души людей. Если мы истинно верим в это, почему бы нам не молиться постоянно друг о друге?

Date: 2015-05-22; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию