Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбирая смирение как образ жизни





«Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время; все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; противостойте ему твердою верой, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире» (1 Пет. 5:6-9).

Управлять негативными эмоциями так же важно, как и злыми чувствами. Сам Бог обладает эмоциями и Он наделил ими нас. Они важный компонент жизни. Без эмоций жизнь была бы серым бесцветным существованием. Дьявол, однако, любит вызывать негативные эмоции.

В 1 Петра 5: 6-9 говорится, как управлять эмоциями и чувствами. Первое предписание – смириться. Что значит смириться? Это значит, осознать, кто мы есть – мы не больше и не меньше того, что мы есть. И как часто должны мы смирять себя? Ну, а часто надо принимать душ? По мере того, как возникает необходимость. Смиряться, когда возникает в том нужда, – вот ключ к совершенству.

Христианское совершенство – противоречивая тема в сегодняшней церкви. Некоторые говорят: «Нет совершенных людей». Но Иисус был совершенен, и Он живет в умах и сердцах всех верующих. Библейское совершенство не есть совершенство в жизни. Никто не может прожить жизнь, не сделав ничего дурного. Библейское совершенство есть преданность истине. Если мы изменяем истине, мы должны исправить положение путем смирения перед Богом и другими людьми и покаяться.

Библейское совершенство не означает, что мы никогда не будем обижаться или гневаться. Оно означает, что, увидев в себе подобные вещи, мы немедленно смиримся. Смирение должно быть образом жизни. Это так же просто, как сказать: «Я виноват, я был горд. Прости меня, пожалуйста».

Нам обещано Богом, что если мы будем смирять себя, Он возвысит нас. Однако, если мы возвышаем себя, то Бог унизит нас (Мф. 23:13). Если мы не смиримся в нужный момент, значит мы возвысим себя. Намного легче выбрать смирение как образ жизни. За смирением всегда следует возвышение. Бог держит Свое слово, и мы никогда не должны бояться смирения.

Date: 2015-05-22; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию