Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уверенность — это благо, прорастаюшее из ваших хороших поступков. Будда





Слово «карма» взято в кавычки, поскольку это специальный термин, но под это определение попадает любой пример причины и следствия.

В жизни ребенка постоянно возникает вопрос типа «Почему я должен выбирать это вместо того?» или «Что случится, если я сделаю это так, а не иначе?».

Дети должны знать, что каждый сделанный ими выбор приводит к результатам, которые могут быть хорошими или плохими для них, — другими словами, выбор изменяет будущее.

Карму обычно определяют как получение вознаграждения за хорошие поступки и наказания за плохие. Родители переводят это в систему вознаграждений и наказаний, не обучая самому главному:

так распоряжается сама Природа.

Популярное циничное выражение утверждает:

«Жизнь несправедлива», тогда как, согласно кармическому закону, имеет место прямо противоположное. Жизнь абсолютно справедлива. Но ее действия могут быть глубоко скрыты, и следствие может следовать за причиной на множестве разных уровней.

Для нас важно не судить о том, какого результата заслуживает данное действие, а внимательно наблюдать затем, как работает вселенная причин и следствий, а затем соответствующим образом строить свое поведение.

Здесь создается впечатление, что Семь/духовных Законов входят в противоречие с общепринятым мнением, поскольку Закон «Кармы» утверждает, что не существует несправедливости, случайностей, обмана — все подчиняется неизбежному действию системы причин и следствий.

Карма — это не фатализм, она не утверждает, что люди должны страдать. Она утверждает неограниченность свободной воли. Не существует Божественной силы, которая заставила бы нас воздержаться от плохого выбора, так же как не существует условия возможного отказа, который бы аннулировал универсальное правило: «Что посеешь, то пожнешь».

Следовательно, карма включает осознание в нескольких областях: наблюдение за тем, как сделан выбор, оценку его результата и внимание к своему сердцу, месту, где едва уловимые эмоциональные сигналы свидетельствуют о том, правильным или нет был этот выбор.

Все эти стратегии мы должны передать своим детям, когда учим их, как делать выбор. Выбор, во всей своей сложности, играет решающую роль в достижении успеха, потому что успех — это просто название желательных результатов, которых мы хотим достичь в результате своих действий.

 

Date: 2015-05-22; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию