Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33





 

Самый близкий офис Подразделения находился в портовом городе Кэм—Мари, штате Мичиган. Там Райли и держал Сэма.

Холодный западный ветер растрепал мои волосы. Мы пересекали пешеходную дорожку, Ник шел угрюмый и мрачный. Его плечи были напряжены, руки спрятаны в карманах куртки. Этим утром за чашкой кофе и рогаликом, он сказал:

— Это безумие. Ты же это понимаешь?

И я ответила:

— Да. Новый вид сумасшествия. Но что мы теряем?

— Ну...— Он откусил свой рогалик с луком и чесноком.— Наши головы. Свободу. Или— дай придумаю что—нибудь более изощренное— наши пальцы...

— Окей. Я тебя поняла.

Но мы приехали сюда, и я уже назад не поверну. Папа был уверен, что мы не пострадаем. У нас есть чем защититься, если кто—нибудь попытается нам навредить, но вряд ли это нам поможет, захоти Коннор заполучить нас, чего бы это ему не стоило.

Подразделение пускало пыль в глаза, вывесив на своем здании табличку с жирными золотыми буквами: "ПАРТНЕРСТВО МЕССАР И МИЛЛЕР". Нас приветствовала рыжеволосая девушка, сидящая за круглым столом. Высокие окна за ее спиной открывали вид на озеро Мичиган, покрытое пенистыми гребнями волн. Слева от неё высилась лестница со стеклянными перилами— чтобы не заслонять вид. Лифт находился справа от нас.

— Доброе утро, Артур.

Ник вытащил руки из карманов и размял пальцы, словно готовясь к тому, чтобы при первых признаках опасности достать оружие.

— Мы пришли к Коннору,— сообщил папа.

Кивнув, девушка нажала на кнопку на панели управления.

— Вы должны спуститься.

— Спасибо, Марши,— поблагодарил папа и жестом позвал нас к двери под лестницей.

Ник наклонился ко мне.

— Вы должны спуститься?— повторил он.— Звучит "обнадеживающе".

Дверь открылась на лестничную клетку, ведущую под землю. Я сжала в руке файлы с информацией, которые Сэм украл пятью годами ранее. По моей спине пробежали мурашки. Я нервничала, и слова Ника разнервировали меня еще больше.

Возвращение нужных Коннору бумаг в обмен на нашу свободу— слишком легкий путь, но другого выбора у нас не было. Я должна была освободить Сэма и Каса. Особенно Сэма. До того, как они сломают его.

Ступени лестницы были металлическими, поэтому наши шаги громыхали, отдаваясь эхом. Мы спустились вниз на четыре этажа, прежде чем папа остановился у двери с табличкой "В5".

Положив ладонь на ручку двери, он повернулся к нам. Его лоб прорезали морщины:

— Я буду говорить, хорошо?

Ник хмыкнул. Я кивнула. Отец толкнул дверь. Мы вошли в небольшую приемную, где за столом из красного дерева сидел мужчина с прикрепленным к уху телефоном.

— Артур,— произнес он, улыбаясь.— Как я рад тебя видеть.

Папа переступил с ноги на ногу.

— Да, я тебя тоже, Логан. Коннор здесь?

— Сейчас придет.

— Нам нельзя войти?— спросил папа, и Логан покачал головой.

Поэтому мы ждали. Ник щелкал суставами на пальцах. Мне пришлось подавить желание двигаться. И как раз в тот момент, когда я уже решила, что сойду с ума от бездействия, дверь позади Логана распахнулась и в комнату вошли пять мужчин.

— Как вовремя,— пробормотал Ник, отталкиваясь от стены ногой.

Папа остановил его, положив ладонь ему на грудь.

— Коннор готов нас видеть?— спросил он агентов.

Мужчина, стоящий впереди, со шрамом от подбородка до уха, улыбнулся.

— Готов.

Он вытащил пистолет и выстрелил в отца дротиком с транквилизатором. Я даже не успела осознать, что произошло, когда Ник отпихнул меня и начал драться.

Пистолет отлетел к столу. Ник вырубил мужчину со шрамом, но оставалось еще четыре агента. Ник пошел на следующего из них, но подошедший к нему со спины высокий блондин ударил его кулаком в правый бок. Другой кулак пришелся ему на лицо. Глаза Ника закатились, и он упал.

— Прекратите!— закричала я.— Мы здесь, чтобы увидеть...

Что—то тяжелое и твердое ударило меня в лоб, и свет погас.

Очнулась я с болью в голове. Затем появилась тошнота. Я поморщилась, не открывая глаз, и коснулась места, которое болело больше всего. Почувствовав шишку на лбу, я застонала.

И, внезапно все, вспомнив, резко открыла глаза.

Я находилась в квадратной комнате без окон, с одной дверью и кроватью. На маленькой тумбочке стоял полный стакан воды. Напротив меня сидел на стуле Райли.

— Очнулась,— сказал он.— Наконец—то.

От его голоса в голове завибрировало, и я еле удержалась, чтобы снова не поморщиться.

— Почему...— начала я, но Райли прервал меня.

— Вы подготовились к тому, чтобы СМИ распространило доказательства в случае чрезвычайной ситуации?

Я прикрыла глаза рукой, закрываясь от яркого света люминесцентных ламп, и опустила ноги на пол.

— Анна, я повторю свой вопрос только один раз: СМИ распространит доказательства в случае чрезвычайной ситуации?

— Да,— пробормотала я.

— При каких обстоятельствах?

— Где он?

— Прости?

Я поморщилась.

— Где Сэм? Где остальные?

Райли поправил волосы у лица.

— В камере. Где и должны находиться.

— Я не скажу вам ничего, пока вы не отведете меня к ним.

Он положил ногу на ногу.

— Это довольно печально, потому что я никуда тебя не отведу, пока ты не скажешь мне, при каких обстоятельствах СМИ распространит информацию.

Он говорил медленно, растягивая слова, будто не уверенный в том, понимаю ли я по—английски.

Во мне вскипел гнев.

— Что ж, это довольно печально,— в тон ему ответила я,— потому что я не скажу ничего, пока ты не отведешь меня к парням.

— Хорошо,— вздохнул он.— Тогда мы сотрем твои воспоминания и будем надеяться, что Артур сам узнает все детали.

Он встал.

Папа. Он пришел сюда, чтобы помочь мне, поставив себя под угрозу. Будут ли они пытать его, чтобы получить ответы на свои вопросы? Думаю, да.

— Подожди.

Сэм. Что бы он сделал на моем месте?

— Да?— в ожидании приподнял брови Райли.

Я должна выбраться отсюда. Должна найти остальных. Должна найти папу. Это была моя идея— прийти к Райли и Коннору, и именно я подвергла нас всех опасности. Мне нужны быстрые, безопасные решения. Мне нужен план.

Одна дверь. Нет окон. Прикроватная тумба. Стакан воды. Один стул. Одно отверстие в потолке. Металлическая кровать.

Много ли охранников снаружи? Установлены ли там камеры? Я окинула взглядом комнату. Тут я камер не вижу. Мне нужно чем—то отвлечь Райли.

— Я не могу ждать весь день, мисс О'Брайен.

— Тут есть ванная комната?— Сглотнув, я моргнула, пытаясь избавиться от вспыхнувшей в голове боли.

— Есть одна в коридоре, ты можешь посетить ее после...

Говоря, он чуть развернулся, чтобы кивнуть на дверь, и я этим воспользовалась.

Я сжала левой рукой простыню, а правой взяла стакан с водой. Дернув простыню, я вскочила на ноги и швырнула ее в потянувшегося за пистолетом Райли. Простыня обернулась вокруг него, и я опустила на его голову стакан, разлетевшийся на тысячу осколков. По руке полилась вода. Стекло порезало пальцы, и было не понятно, чей кровью пропиталась простыня— Райли или моей.

Ноги Райли запутались в простыне, и я пнула его в то место, где должно было находиться колено. Раздался щелчок, и Райли с криком свалился на пол. Не обращая внимания на жгучую боль в порезанной руке, я схватила стул за спинку и подняла.

Райли встал на колени, и я обрушила на него стул. Тот треснул и раскололся на части, а Райли, замычав, распластался на полу.

— Сэр?— позвал кто—то за дверью.

Я застыла на месте. Думай.

— Сэр?

Я вытащила пистолет Райли из его наплечной кобуры, сняла предохранитель и спряталась за дверью, вжавшись в стену. Дверь открылась, и я долбанула по ней ногой. Отлетев назад, она ударила и оттолкнула охранника. Я выскочила и ладонью вдарила мужчине по подбородку. Он покачнулся. Я обернула вокруг его шеи простыню и дернула за конец. Агент упал на спину и, сев на него сверху, я приставила к его челюсти пистолет.

— Где они держат парней?

— Я тебе ничего не скажу,— ответил он, но его нижняя губа дрожала.

— Думаешь, я не выстрелю? Давай проверим, досчитав до трех. Один. Два.

Сделаю ли я это? Подразделение украло мою жизнь, и работавшие здесь люди были так же виновны, как Коннор и Райли. Я ткнула пистолетом, и ствол уперся в кость.

— Последний шанс,— предупредила я.— Тр...

— Подожди!— Лоб мужчины блестел от пота. Я перестала давить на пистолет.

— Иди направо. Затем налево. Вниз по лестнице на следующий этаж. Там— прямо. Справа увидишь лабораторию.

— У тебя есть рация или телефон?

Мужчина кивнул.

— На поясе.

Я встала на ноги, не убирая от его лица пистолета. Оторвала все, что было прикреплено к его поясу, и растоптала, превратив устройства в груду пластика и проводов.

Пятясь, я все еще держала агента на прицеле.

— Не двигайся.

Я вышла в коридор и захлопнула дверь. Ручка повернулась— мужчина пытался открыть ее с той стороны, но она закрылась на замок.

Глянув по сторонам, я спрятала пистолет под рубашку. Голова все еще болела. Место было жутко тихим. Я проделала путь, указанный агентом, и ни с кем не столкнулась. Быстро спустилась по лестнице, перескакивая через ступеньки. У двери следующего уровня замерла, прислушиваясь.

Ничего.

Я открыла дверь. В коридоре было пусто. Поспешив вперед, я уже начала думать, что где—то неправильно повернула или что мне дали ложные указания, когда нашла то, что искала.

Через огромное окно в стене я увидела лабораторию и парней, запертых за еще одной стеклянной стены, как у нас на ферме. Они тоже увидели меня и все трое рванулись вперед, выстроившись у стекла в ряд.

Сэм. Я ощупала его взглядом. Ранен ли он? Стерли ли его воспоминания?

Дверь в лабораторию была не заперта, и я толкнула ее. Справа располагались стойки с файлами, пробирками и подносами. У задней стены стояли компьютерные мониторы, экраны показывали, что они заблокированы.

Кас присвистнул.

— Ты— радость для моих воспаленных глаз, Анна—Банана.

— Ты не должна быть здесь,— сказал Сэм.

Я вздохнула с облегчением. Он узнал меня. Значит, они еще не стерли его воспоминания.

— Я не оставлю вас, ребята.— На стене рядом с их комнатами была установлена кнопочная панель.— Вы случайно не знаете...

— Семь—три—девять—девять—два—четыре—один,— выдал Сэм.

Я набрала номер, панель пискнула, и стена отъехала в сторону. Парни вышли, и Сэм внезапно сжал меня в объятиях.

— Ты в порядке?— Он смотрел на мой лоб, на котором— я это знала— засохла кровь.

— А ты? Что они...

— Черт,— воскликнул Ник, оборвав меня.

Мы все повернулись к двери как раз вовремя, чтобы увидеть входящего Коннора с пистолетом в руке. Он без колебаний нажал на курок. Вжик. Одна пуля. Это все, что ему было нужно.

На моё лицо брызнула кровь, и Сэм упал на пол.

 

Date: 2015-05-22; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию