Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Ночью я проснулась от шума возни





 

Ночью я проснулась от шума возни. Сев в постели, я увидела в другом конце комнаты Сэма, роющегося в одном из встроенных шкафов. Я понятия не имела, сколько было времени, но, судя по темноте за окном, очень рано.

— Что ты делаешь?

Сэм напрягся. Я испугала его. Так как Сэм всегда настороже, сделать это было непросто.

— Я проснулся, и...— Он умолк, держа руки на одной из внутренних полок.— Я не знаю... что—то...

— Старые воспоминания?— помогла я ему.

— Возможно.

На полу валялись одеяла и простыни, и посреди них— несколько женских вещей. Я подняла верхнюю из кучи. Темно—серый материал струился между пальцев. Воротник был изящно украшен кружевами. Тут же лежала пара джинсов и несколько подходящих к ним футболок. Когда я выбрала эту комнату для себя, у меня и мысли не было поискать тут что—то стоящее, потому что парни ее уже обыскали. Но они не упоминали о женской одежде. Может потому, что эти вещи мне не подойдут. Они все будут мне малы.

— Чьи они?

— Не знаю,— посмотрел через плечо Сэм.

— Разве это не странно? Я имею ввиду...

Я пыталась отыскать причины тому, что у Сэма в шкафу оказалась модная женская одежда. Стиль вряд ли соответствовал той женщине, какой я представляла свою маму, поэтому эту возможность я сразу отбросила. Все эти вещи принадлежали молодой девушке. Девушке моего возраста.

Я села, сердце сжалось от чувства похожего на ревность, хотя я понятия не имела, на кого это чувство направить.

Сэм залез внутрь шкафа и потянул что—то в задней стенке. Фальшивая панель выскочила. Он выпрямился, стиснув в руках деревянную панель, и мы оба уставились на нее. Сэм поставил ее к стене и полез глубже.

Вытащив огнеупорную коробку, такую же, какую выкопал на кладбище, он пошел к лестнице.

Там нас встретил Кас.

— Что происходит?

— Сэм что—то нашел,— сказала я.

Ник уже вскочил с дивана, когда я спустилась на первый этаж. Он последовал за мной в кухню, отчего волосы у меня на затылке встали дыбом. К тому времени как Сэм открыл коробку, мы все собрались вокруг стола.

— Что это?— Кас переминался с ноги на ногу.— Говори же! Неизвестность убивает меня!

Сэм развернул коробку, чтобы мы могли увидеть сами. Внутри была коллекция вещей, но первое, что я заметила— стопку денег. Двадцатки и полтинники, перевязанные в пачки по пятьсот долларов. Где—то тысяч шесть.

— Ни фига себе!— присвистнул Кас.— Мы можем купить еду. И нижнее белье.

Сэм порылся в коробке. Паспорта. Водительские права. Все они принадлежали Сэму, но были из разных штатов и на разные имена. В самом низу коробки лежал конверт. Сэм распечатал его и вытащил записку вместе с изображением.

В записке был набор букв, из которого не складывалось никакого конкретного слова. Сэм отложил ее в сторону и взял в руки старую, потускневшую от времени фотографию. Я наклонилась ближе.

На фото два человека стояли на фоне березовой рощи. Девушка была примерно моего возраста, с каштановыми волосами. Они ниспадали на ее плечи тяжелыми волнами. Она прижалась к парню рядом с ней, и ее глаза были обращены к нему и только к нему.

Парнем на фотографии был Сэм.

— Сэмми,— сказал Кас,— классная прическа.

Кас передал фото Треву. Мы перешли в гостиную, где единственным источником света был янтарный свет огня. Сэм стоял к нам спиной, глядя в окно.

Я пристроилась в углу дивана, стараясь забыть о девушке на фото и понимая, что не могу думать ни о чем другом. Кем бы она ни была, она провела время с Сэмом в этом доме. Возможна та одежда наверху— ее. Что еще она оставила здесь? Вспомнил ли ее Сэм?

Во мне укоренилась зависть, и я не могла избавиться от нее. Она знала Сэма. Настоящего Сэма.

Даже видя только один ее профиль, я могла сказать, что девушка милая. С веснушками на щеках. Рядом с Сэмом она была похожа на балерину, которую он мог взять на руки без особых усилий.

И Сэм улыбался на фото. Сэм почти никогда не улыбается.

— И что все это значит?— спросил Трев.

Сэм изучал записку.

— Думаю, это шифр. Мне потребуется время, чтобы расшифровать ее. А по поводу фото... Я не знаю.

Ник бросил на фото лишь мимолетный взгляд, и Трев вернул его мне. Я стала разглядывать снимок. На девушке были приталенные джинсы и высокие коричневые кожаные ботинки. Фиолетовый свитер стройнил ее еще больше. Сэм был в джинсах и серой фланелевой рубашке на пуговицах, какие носят рабочие. Беспорядочно взъерошенные волосы вряд ли можно было назвать "прической".

В левом углу фото был старый трактор, а на заднем фоне паслась на поле пара черно—белых коров. Сэм выглядел точно так же, как сейчас, за исключением нескольких внешних признаков, таких как волосы и чисто выбритое лицо. Он не сильно повзрослел с того времени, как была сделана фотография, что означает, что он попал в проект вскоре после этого снимка.

Было что—то еще, что показалось мне знакомым, но я не могла понять что. Если бы я не знала так хорошо татуировку Сэма с березами, я бы сказала, что она была отражением деревьев на фото, но расположение берез на его спине не соответствовало расположению деревьев на изображении.

— Назовем это еще одной подсказкой к постоянно растущей тайне,— пробормотал Ник, бросая бревно в огонь.

— Я думаю, мы уже близко,— сказал Трев.

Я тоже так думала. А что если в конце поисков мы найдем девушку? Вспомнит ли ее Сэм, если встретится с ней лицом к лицу? Если он был влюблен, влюбится ли он снова?

Я помахала фотографией в воздухе.

— Ты совсем не помнишь эту девушку?

Сэм отвернулся от окна.

— Нет.

Беспокойство рассеялось. Возможно, фотография была просто напоминанием. Возможно, они даже не были вместе, когда он попал в Подразделение.

Возможно.

Или, возможно, она где—то рядом, ищет его.

 

Date: 2015-05-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию