Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Андрогинность - наше подлинное состояние





Невзирая на то, как выглядит наше физическое тело, наполняет ли энергия, поддерживающая наше бытие, мужскую или женскую форму, сама эта энергия по природе своей андрогинна. При этом она может выражать себя как мужское, либо как женское естество, оставаясь при этом, по сути, союзом этих двух начал.

В современной культуре поощряется доминантность формы (то есть принадлежность вас к мужскому или женскому полу) как средства самовыражения. В генетический код человека также заложены половые признаки, и все же изначально каждый из нас несет внутри себя женское и мужское начало, положительный и отрицательный полюса Единой Энергии. Как уже неоднократно разъяснялось - на что мы обращаем внимание, то и растет. Человеческое сообщество всегда целенаправленно культивировало те аспекты нашей природы, которые соответствуют ее вкусам и пристрастиям, общепринятым убеждениям, и заостряло внимание на заранее определенных способах распределения благ и обязанностей.

В патерналистском сообществе мужчина должен обладать качествами лидера - напористостью и постоянной готовностью к борьбе, а от женщин требовалась покорность, способность к деторождению и выполнение обязанностей по воспитанию детей. Однако и мужчины, и женщины не всегда соответствуют требованиям, предъявляемым обществом. В каждом человеке на генном уровне заложены индивидуальные черты характера. Какие свойства предпочтет развивать общество в своих членах- определяется многоуровневыми ус-

ловиями среды, культуры, социальными влияниями, учениями, ожи-I даниями со стороны семьи и наличием конкурентов.

Исследования гипотетической культуры Атлантов, предпринятые | известным провидцем Эдгаром Кейси, открывают картину матриархального общества, особенно на поздних фазах. Как в случаях любого нарушения равновесия, маятник неизбежно должен был отклониться в какую-либо сторону. Поэтому последующие культуры были по преимуществу патриархальными. В настоящее время маятник вновь начал обратное движение, чтобы, в конце концов достичь динамической уравновешенности и баланса.

Западное сообщество недавно ощутило «нашествие» феминизма. Это явление знаменует возвращение энергии «по старому адресу». Маятник неизбежно должен пройти точку центра, если есть хоть малейший дисбаланс. Неизбежное следствие феминизма - «плюрализм» - форма индивидуализма, предоставляющая каждому возможность выразить и использовать свой потенциал и полностью развить все свои качества, как женские, так и мужские.

Важно отметить, что поскольку все мы взаимодействуем с энергетическими полями, то любой дисбаланс энергий - не что иное, как мотивирующий фактор для перемен. Расцвет феминистского движения, например, был не более чем ответом на потребность сообщества в притоке женской энергии, чтобы восстановить энергетический баланс планеты, нарушенный длительным преобладанием патриархальных сообществ.

Поскольку энергия, питающая нас, андрогинна, то очевидно следующее: чем больше мы сливаемся с ней, настраивая свое обыденное сознание на этот божественный аспект нашей природы, тем более андрогинными становятся проявления нашего бытия. Истинная свобода произрастает из равновесия, неся познание мира и роли в нем, и способствует воссоединению всех аспектов своей природы. Наша планета уже взяла курс на свой истинный Дом - обратно к Истоку бытия и завершению цикла. Совершенство сопровождается целостностью, а она невозможна вне истинного баланса.

Сообщество является зеркалом сознания своих народов. Те, кто уже достиг равновесия мужских и женских аспектов своей природы, приступают к созданию уравновешенного сообщества. Это - такое

состояние бытия, когда и мужское, и женское почитаются б равной мере, и гармонично сосуществуют к взаимному удовольствию и развитию.

 

Date: 2015-05-22; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию