Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усиление и просветление





Уже известные нам шаги на великом Пути Домой можно подразделить на четыре категории:

  • уравновешенность;
  • интеграция (стремление к воссоединению и целостности);
  • принятие силы;
  • просветление.

 

Уравновешенность: изначальный символ квадрата издревле давал представление равновесия. Баланс четырех сторон горизонта - юга, запада, севера и востока; баланс противодействующих сил. Поденный на два треугольника, квадрат распадается на две половины единого целого, проявляя дуальность жизни на биологическом плане. Чтобы превзойти пределы дуального сознания, необходимо найти равновесие внутри себя. Баланс мужской и женской энергий - внутренней и внешней; баланс позитивного и негативного, света и тьмы. Диагональная линия символически рассекает квадрат, проявляя дуальность и нераздельность его четырех углов. Воссоединив две его половины, два совершенных треугольника, мы возрождаемся к осознанию целостности. (Подробней об этом см. в главе об андро-гинности.)

 

Интеграция: проявлена формой круга, древний символ которого позволяет почувствовать целостность и завершение. Полностью воссоединившись с собой, мы становимся одним целым. Целостность достижима, когда интегрированы все аспекты нашего бытия - не ранее, чем мы полюбим и научимся чтить все, что существует внутри, зная, что лишь благодаря этому мы добрались до данной точки своей эволюции. Применяя методы, предложенные в предыдущих разделах, направленные на разрыв с обыденным «я» и воссоединение с Высшим Сознанием, мы убеждаемся - стремление к целостности ведет к выравниванию с нашей чистейшей сутью, после того, как мы избавимся ото всего, что уже не может служить нам.

Интеграция и баланс всех аспектов единого «Я» - тот процесс, который человечество коллективно проходит в настоящее время. Начав свое путешествие к целостности через равновесие, и воссоединив все аспекты планетарного бытия, мы настроим свою способность к резонансу - общению с высшими уровнями сознания.

 

Овладение силой: треугольник также можно рассматривать как одну из граней пирамиды. Известно, что пирамиды издавна служили средством общения с другими сферами бытия. Треугольник имеет две стороны (кроме основания). Одна из них символизирует открытость к ведению свыше. Эта способность быть направляемым, ввиду чистоты источника, из которого она исходит, способствует интеграции и уравновешенности всех аспектов жизни. Тем же путем, как происходило движение вовнутрь - квадрат, круг, треугольник - мы двигаемся наружу, получив четкое и твердое основание целостности, которое ведет нас к совершенному балансу внутреннего и внешнего. Установленный ритм этой пульсации подобен расширению и вбиранию энергии, вдоху и выдоху всего творения. Все происходит естественным путем, несясь во вселенском потоке. Еще один символ, заключенный в треугольнике, - Святая Троица, символизм которой очевиден. Достаточно только сказать, что полный и совершенный союз - источник силы. Так, совокупность этих аспектов треугольника символизирует вхождение в силу, неизменно сопровождаемое твердым внутренним наставничеством, целостностью и балансом.

 

Просветление: два взаимопроникающих треугольника несут в себе символ того, что мужской и женский аспекты нашей природы пол-

ностью воссоединены и гармоничны. Слияние двух треугольников образует форму Звезды Давида - двойного тетраэдра. Она символизирует Меркаба - орудие света, открывающее путь к путешествиям в параллельные миры и свободе. Шестиконечная звезда несет в себе также символ просветления. Уравновешенностью, возрождением целостности и силы четкого внутреннего руководства Божественного Учителя достигается просветление.

Просветление доступно лишь благодаря неустанному движению вовнутрь. Без уравновешенности мы не можем воссоединять; без целостности мы не способны достичь четкого руководства, поскольку чистота принимаемых посланий зависит от чистоты канала. Готовность быть ведомым наделяет силой, и, приняв всю полноту могущества, мы достигаем просветления.

Глава 20

МЕДИТАЦИЯ О ПРИНЯТИИ СИЛЫ И ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ СВОБОДЫ

Эта медитация, как мне представляется, была принята по контакту с Вознесенным Мастером Леди Куан Инь в 1982 году. Она включена в инициирующий процесс исцеляющего поля модальности Могущественного Целения, находящегося под Ее наблюдением. Под именем Богини Милосердия и Сострадания Она была почитаема в культурах Востока от начала времен. С Ее позволения я немного изменила эту медитацию, чтобы с ее помощью человеческие существа могли обретать свою истинную силу - состояние Бытия Бога или Богини.

В большинстве случаев тормозом для людей, с. которыми мне приходилось работать, была низкая самооценка и сомнение в подлинности своей божественной природы. Зачастую этот недостаток самоуважения проявляет себя в неспособности найти время в весьма плотном распорядке дня, для того чтобы просто ПОБЫТЬ наедине с собой, в своей внутренней тишине. Если бы мы по-настоящему любили и почитали себя, то направили бы не меньше усилий на взаимоотношения с самими собой и с Внутренним Учителем, чем мы направляем на наших любимых. Нам раскрылось бы, что любовь и почтение к самому себе - естественный «побочный продукт» внимания и времени, которое мы посвящаем своему Внутреннему Бытию!

Все ведомые медитации, помещенные в этой книге, я рекомендую записать на пленку - в той версии, которая лучше всего воздействует именно на вас. (Ее также можно приобрести в готовом виде в S. Е. А.) Прослушивайте и медитируйте на нее регулярно, пока не получите желаемый результат. Эта медитация служит тому, чтобы усиливать нас во внутренних областях бытия, раскрывая путь к истинно царствен-

ному состоянию сознания. Она направляет нас к внутреннему руководству, выравнивая индивидуальное поле энергий с помощью Триединого Пламени Любви, Мудрости и Силы, сливающихся воедино в Фиолетовое Трансмутирующее Пламя. (Я также включила сюда простую медитацию на Фиолетовое Пламя, инициирующую медитацию Принятия Силы.)

Прежде чем мы углубимся в эту медитацию, я бы хотела немного рассказать о Чохане Фиолетового Луча и о Фиолетовом Пламени. Вознесенный Мастер Сен-Жермен - Владыка Седьмого Луча Духовной Свободы. Он работает с этим пламенем - одной из самых могущественных энергий во Вселенной. Сен-Жермен (известный также как граф Сен-Жермен) отождествляет себя с выдающимся адептом сознания, действовавшим, главным образом, в Европе. Другое Его имя - Мастер Ракоши. Из его более ранних воплощений известны Матфей, Мерлин и Христофор Колумб (эти сведения зачастую варьируют, в зависимости от канала поступления).

Энергия Сен-Жермена осеняла Америку во времена написания Декларации Независимости. Он также направлял послания движению «Я ЕСМЬ» через медиума Годфри Рэй Кинга. В моем общении с Ним он сообщал, что сейчас осеняет столь многих, работающих «на канале», что информация, проходящая через них, могла бы служить всеобщему вдохновлению и просветлению.

Архангел Цадкиэль действует вместе с ним, приближая наступление нового Золотого Века, обучая человечество трансмутации (преобразованию в свет) негативных энергий, накопленных им. Эти Великие исполняют свою работу путем использования и расширения сферы действия этого Пламени Всепрощения. Известно, что Сен-' Жермен использует в своей работе аметист, служащий конденсации энергий Фиолетового Луча.

Свобода, обретаемая благодаря работе на Седьмом Луче - это освобождение от циклов жизни и смерти; свобода действовать во исполнение Воли Отца-Матери Бога; свобода избавления от земных ограничений; свобода распознавать Божественную Силу, обитающую во всем Творении, и свобода полагаться на эту Божественную Силу в мире, любви и понимании. Свобода - в том, чтобы распознавать, что Божественная Жизненная Сила и есть Господь, проявляющий Себя в мириадах индивидуальных форм, а также в том, чтобы постичь целостность, для которой все сущее - не более чем ее часть.

Свобода - в том, чтобы, отбросив покровы отделенное™ и неведения, познать следующее: в радости, безопасности и гармонии мы можем смело войти в Неведомое!

Вечный Закон Жизни:

Что ты думаешь и чувствуешь, ты сам облекаешь в форму;

где твоя мысль, там и ты сам,

ибо ты - твое собственное сознание,

и над чем размышляешь, тем и становишься.

Сен-Жермен

ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ СВОБОДЫ

ПУТЕМ ВСЕПРОЩЕНИЯ,

Date: 2015-05-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию