Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частей (выпусков)





 

Б. 1 На электронный ресурс, состоящий из нескольких отдельных частей с общим заглавием, может быть составлено одноуровневое описание по одному из перечисленных ниже вариантов.

Б. 1.1 В качестве основного заглавия приводят заглавие отдельной части, а общее заглавие указывают в области серии (см. 5.3.1.7 и 5.8.2.2).

Б. 1.2 В качестве основного заглавия берется сочетание общего заглавия частей и заглавия отдельной части (см. пример к 5.3.1.6).

Б. 1.3 В качестве основного заглавия приводят общее заглавие частей, а заглавия отдельных частей указывают в содержании (см. 5.9.10).

Б.2 На электронный ресурс, состоящий из нескольких отдельных частей, может быть составлено многоуровневое сводное описание, когда на первом уровне в качестве основного заглавия приводят общее заглавие электронного ресурса, вслед за которым помещают другие сведения, общие для всего электронного ресурса. Если предполагается, что части ресурса будут продолжать публиковаться, то указывают год выхода первой части, после которого ставят тире. Остальные элементы общей части приводят по общим правилам.

На втором уровне помещают спецификацию — информацию, относящуюся к каждой отдельной части. После обозначения и (или) номера части ставят двоеточие, вслед за которым приводят основное заглавие конкретной части. Остальные элементы спецификации приводят по общим правилам.

 

Большая автомобильная энциклопедия [Электронный ресурс]. — Электрон. дан. — М.:
Xelana Media Group, 1998—

Систем. требования: Pentium 90 МГц; RAM 8 Мб; Windows 95; SVGA High Color;
CD-drive 8x. — Загл. с контейнера.

Ч. 1: Элитные автомобили мира. — 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). — № гос.
регистрации 0329800025, 3000 экз.

Ч. 2: Рожденные побеждать. — 1 электрон. опт. диск (CD-ROM) + прил. (2 с.). —
№ гос. регистрации 0329800026, 3000 экз.

Ч. 3: Суперкары и прототипы. — 1 электрон. опт. диск (CD-ROM) + прил. (2 с.). —
№ гос. регистрации 0329800027, 3000 экз.

 

Б.З Аналогичным способом может быть составлено описание физически отдельных объектов, являющихся приложениями или сопроводительными материалами электронного ресурса.

 

Learn to speak French. Module 1, Beginner level [Electronic resource]. — Cleveland (Ohio):
Polyglot Media, cop. 1994. — 1 electronic optical disc (CD-ROM): sd., col.; 12 cm. — System
requirements: IBM-compatible PC; DOS 5.0 or higher; 1MB RAM; hard disk with 10 MB free
space; CD-ROM player. — Title from disc label.

Learn to speak French. Module 1, Beginner level / Greg Clifton. — New York: Hyperglot
publichers, [1994]. - 128 p.: ill; 28 cm.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ В
(обязательное)

 

Date: 2015-05-22; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию