Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерфейс пакета DreamWeaver





 

Интерфейс пакета DreamWeaver 4.0 показан на рис. 6.9 . Помимо строки заголовка, строки меню, панели инструментов и стандартного рабочего окна программы отметим наличие нескольких палитр, которые, как и в графических редакторах, размещаются в рабочем окне программы. Кстати, названия открытых трех палитр «Объекты» (Object), «Свойства» (Properties) и «Загрузить» (Launcher) соответствуют первым трем командам секции меню «Окно» (Window).

Данный пакет интегрирован с точки зрения используемых технологий в группу программных продуктов фирмы Macromedia, которая завоевывает все более прочные позиции на рынке средств Web-дизайна. Другие программы этой группы: Macromedia Director и Flash будут рассмотрены в следующих параграфах этой главы. В совокупности они обеспечивают основные направления Web-дизайна, а каждая в отдельности специализирована в одном конкретном направлении.

Вначале остановимся на палитре «Объекты» (Objects), внешний вид которой представлен на рис. 6.10 . Внешний вид палитры изменяется в зависимости от типа объекта, выбранного в списочном окне в ее верхней части, т. е. палитру можно назвать адаптивной. По умолчанию в списке устанавливается позиция «Основные» (Common). На рис. 6.10 в открытом списке выбран именно этот вариант. Эта палитра с помощью 18-ти различных инструментов позволяет включать в состав страницы различные элементы, в частности (по порядку расположения кнопок в палитре): графику (Image), анимированную кнопку (Rollover Image), внешний вид которой изменяется при подведении к ней курсора мыши, таблицу (Table), таблицу с занесенными в нее данными, подготовленными заранее в другом программном пакете (Tabular Data), линейку (Horizontal Rule), навигационную панель (Navigation Bar) с кнопками для перемещения по сайту, новый изобразительный слой (Draw Layer), мягкий перенос (Line Break) в текст, ссылку на электронный адрес (E-mail Link), текущую дату (Оат.е),флеш- (Flash) и шоквэйв- (Shockwave) анимацию, заготовку Generator и объект FireWorks, Java-апплеты и элементы ActiveX, объекты, воспроизводимые с помощью дополнительных модулей (Plag-ins), и внешний HTML-файл (SSI).

Палитра «Шрифтовые элементы» (Characters) позволяет добавить на Web-страницы один из 12-ти различных специальных символов: переход на новую строку, авторского права (копирайт), зарегистрированный торговый знак, денежные знаки, в том числе, фунт стерлингов, иена, евро, а также кавычки, тире и другие знаки (см. рис. 6.11 ).

Палитра «Формы» (Forms), показанная на рис. 6.12 , служит для создания форм (см. § 2.8) и содержит следующие кнопки: собственно форма (Forms), текстовое поле (Text field), кнопка (Button), переключатели Checkbox и Radio Batton, список/меню (List/menu), поле для передачи файлов (Filefield) и изображений (Imagefield), скрытое поле (Hidden field) и указатель гиперссылки для перехода на другой сайт (Jump menu).

Отметим, что в нижней части всех палитр группы «Объект» предусмотрены поля «Выравнивание» (Layout) и «Просмотр» (View), которые позволяют наблюдать и управлять размещением объектов на Web-странице.

Палитра «Фреймы» (Frames), показанная на рис. 6.13 , позволяете помощью соответствующей кнопки выбирать определенный вид фреймовой структуры страницы с двумя, тремя и четырьмя различным образом расположенными фреймами. Общее число вариантов равно восьми.

Палитра «Заголовочная часть» (Head) позволяет добавлять в заголовочную часть HTML-документа соответствующие теги и значения параметров, в том числе: теги метаинформации и ключевые слова, описание сайта, параметры его обновления, значение базовой ссылки (ссылки по умолчанию), ссылки для связей.

Палитра «Невидимые объекты» (Invisibles), показанная на рис. 6.14 , позволяет разместить на странице закладки (см. также § 4.2 и § 4.3), сноски и комментарии (см. § 2.5) и Java-скрипты (см. § 2.9).

Последняя палитра, входящая в состав комплексной адаптивной палитры «Объекты», носит название «Специальная» (Special). В ней, как показано на рис. 6.16 , имеются три пиктограммы или кнопки, а именно: апплеты, плагины и элементы ActiveX.

 

Date: 2015-05-22; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию