Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка изданий в редакторе MS Word 2000





 

В следующей версии редактора - Word 2000 - сохранилась возможность создания гипертекстовых изданий в DOC-формате, однако изменился интерфейс редактора и диалоговое окно «Создание гиперссылки». Общий вид этого окна показан на рис. 4.4 .

В нем появилась специальная колонка «Связать с», которая позволяет с помощью кнопок связать текущий документ:

1. С имеющимся на данном компьютере файлом или Web-страницей в сети.

2. Определенным местом в текущем документе.

3. Новым документом.

4. Электронной почтой.

Рассмотрим каждый из этих вариантов. Так, в первом случае можно использовать три кнопки (с номерами с 5-го по 7-й), расположенные правее первой колонки, а именно: «последние файлы», «просмотренные страницы» и «вставленные ссылки», в результате чего будет изменяться содержимое расположенного рядом с этими кнопками списочного окна. Именно из размещенного в нем перечня можно будет выбрать, на какой файл или документ сделать ссылку. Если нажать одну из расположенных правее этого окна кнопок: «Файл» или «Web-страница», то можно будет выбрать нужный элемент из множества файлов (или Web-страниц), размещенных в списочном окне.

Если же требуется создать гиперссылки внутри данного документа, то следует нажать кнопку №2 «Связать с местом в данном документе». В результате диалоговое окно будет преобразовано к виду, показанному на рис. 4.5 . Количество различных кнопок здесь резко уменьшилось. Основное место на рис. 4.5 занимает окно «Выберите место в документе», где можно выбрать начало документа, заголовки разделов или уже сделанные закладки, причем последние организованы в виде дерева. На рисунке имя выбранной закладки (она выделена темным) появилось в строке «Текст».

В некоторых случаях электронное издание необходимо связать с новым документом. Этот режим определяется кнопкой под номером 3 и ему соответствует диалоговое окно, показанное на рис. 4.6 . В окне можно прямо указать имя документа, на который формируется ссылка и сразу или позднее (см. соответствующий переключатель) внести изменения в этот документ. Новое окно отличается от предыдущего появлением кнопки «Изменить». Нажав эту кнопку, мы получим диалоговое окно «Создать документ», показанное на рис. 4.7 . В нем имеется возможность в дереве каталогов выбрать нужную папку и указать имя и тип документа MS Office, который мы собираемся создать в этой папке. Следует обратить внимание, что кнопки с номерами от 1 до 4 присутствуют во всех диалоговых окнах, позволяя оперативно изменять характер и назначение гиперссылок.

Вариант, связанный с подключением посредством гиперссылки адреса электронной почты (кнопка №4 на рис. 4.4 ), представлен на рис. 4.8 . В нем предусмотрены специальные строки для ввода электронного адреса и темы сообщения, а также окно, в котором выводится список недавно использованных адресов, что позволяет не вводить адрес, а выбрать его из списка.

 

Date: 2015-05-22; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию