Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силы будущего века





 

Нам говорят, что в грядущем царстве Господь Иисус является солнцем праведности и исцеление будет под крыльями Его (Мал.4:2). И "житель не скажет: "я болен"(Ис.33:24). В это время, мы верующие, насладимся тем, что предсказывает нам Писание: "тленное облечется в нетленное и смертное облечется бессмертное и наступит написанное: "Поглощена смерть победою"(1Кор.15:54). Для христиан характеристикой грядущего царства является отсутствие болезней, немощей и смерти, потому что их тела будут искуплены и сатана будет повержен под ноги.

Мы также наставлены Писанием, что мы можем предвкусить сил будущего века (Евр.6:5). И хотя наши тела еще ждут искупления, сегодня через веру мы можем вкусить сил будущего века и не иметь болезней, немощей и смерти. И это очень глубокий опыт, но если верующий встретит Божии требования и полностью доверится слову Его, то он сможет насладится этим переживанием. Вера безвременна: не только она может приближаться к тому, что Бог приготовил для нас в прошлом, она может притязать на то, что Бог сделает для нас в будущем.

Апостол Павел описывает изменение наших тел таким образом: "и пока мы - в этой хижине, мы воздыхаем с беспокойством, и не хотим совлечься, но хотим облечься, чтобы смертное было поглощено жизнью. И Тот, Кто приготовил нам это есть Бог, Который и дал нам Духа в качестве гарантии"(2Кор.5:4-5). Слово "гарантия" поясняет идею "предвоздаяния" - предвоздаяния как гарантию будущего полного воздаяния. Святой Дух в нас есть Божий залог (гарантия) того, что "смертное будет поглощено жизнью". И хотя мы не пережили полностью этой победы сегодня, мы, тем не менее, имеем Святого Духа как предвоздаяния отчасти. Подаяние Духа предназначено для того, чтобы мы могли предвкусить будущее торжество жизни.

"Но теперь Бог открылся через явление Спасителя Христа Иисуса, Который упразднил смерть и принес жизнь и бессмертие в свет через благовествование" (Тит.1:10). Жизнь и бессмертие, провозглашает апостол, являются общей долей всех, кто принял благовестие. Но встает вопрос, как далеко может вести Святой Дух верующего к обладанию этой долей? Смерть упразднена; следовательно верующие в этом могут что-то пережить. Этот век заканчивается и со взглядом на восхищение Святой Дух побуждает верующих к большему переживанию этого данного им благословения.

Будем же верить, что возможно предвкусить сил грядущего века. Когда Павел восклицает "благодарение Богу, Который даровал нам победу через нашего Господа Иисуса Христа"(1Кор.15:57), он нацелен на настоящее и имеет в виду проблему смерти. И хотя он оборачивается к полной победе над смертью в будущем, но он не намеревается оставить этот опыт полностью будущему. Он провозглашает, что через Господа Иисуса мы можем победить сейчас!

Среди Своих принципов Бог имеет тот, который заключается в том, что Он прежде делает то, что намеревается сделать в определенное Им время. То, что все переживут в тысячелетнем царстве сегодня переживают члены Христовы. Даже в прошлом были люди, которые переживали преимущество сил будущего века. Но насколько же больше должна церковь иметь опыт победы Христовой над смертью! Бог желает, чтобы мы сегодня прорывались через заслоны ада. Господь призывает нас победить смерть ради Его Тела. Если мы победим последнего врага, то наша битва не будет завершена. И потому пусть каждый из нас ищет Господнего ума о будущем. Мы не утверждаем суеверного представления будто мы не умрем. Но если сейчас в конце времен и перед пришествием Христа не остается ничего, кроме как завершать свои земные дни, то давайте применять веру для того, чтобы полагаться на Божие Слово и на то, что мы не умрем, но увидим лицо Господне живыми. И давайте мы, которые таким образом надеемся на Него, очистим себя, потому что Он- чист. Мгновение за мгновением давайте жить для Него и приближаться к Его жизни воскресения для восполнения нужд нашего духа, души и тела.

"Верою Енох был взят так, что не увидел смерти"(Евр.11:5). И потому давайте будем веровать.

Веровать, что смерть необязательна, что восхищение определено, что время осталось немного. "Ибо прежде переселение своего, он (Енох) получил свидетельство, что угодил Богу (Евр.11:5). А как с этим у нас?

О, как замечательна будущая победа! О как совершенно спасение, которое Бог приготовил для нас!

Давайте встанем и взойдем. Пусть "небо" так наполнит нас, что не будет места плоти и никакому мирскому влечению! Пусть любовь Отчая так утвердится в нас, что у нас не будет никакой связи с Его врагом! Пусть Господь Иисус так удовлетворит наши сердца, что мы не захотели чего-нибудь еще! И пусть Святой Дух сотворит в каждом верующем молитву "Гряди, Господь Иисус!"

Date: 2015-05-22; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию