Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа Святого Духа





 

Множество верующих, которые втянуты в пассивность и порабощение по непониманию работы Святого Духа. Следует несколько самых общих ошибочных пониманий.

1. Подчинение Святому Духу. Верующие думают, что Деяния 5:32 говорит о том, что они должны повиноваться Святому Духу: "...Духа Святого, Которого Бог дал повинующемуся Ему". Но они ошибаются, по заповеди, данной в Библии, надо испытывать всех духов, чтобы убедиться истинны они или ложны (1Ин.4:1-6).

Вместо этого они принимают всякого духа, приходящего к ним. Они думают, что это подчинение должно возвышенно угождать Богу. Они не знают, что Писание не учит нас подчиняться Духу Святому, но подчиняться Богу через Духа. В стихе 29 пятой главы Деяний, апостолы, были спрошены синедрионом, ответили, что они должны "подчиняться Богу". Если кто-то сделает Бога Духа объектом подчинения и забудет Бога Отца, то он имеет тенденцию подчиняться духу в себе или вокруг себя вместо того, чтобы через Святого Духа подчиняться Отцу, Который на небесах. Это поставит его на дорогу пассивности и к тому же обеспечит злым духам сделать подделку. Заступающие за границы Слова Божьего входят в бесчисленные опасности!

2. Правило Святого Духа. Вспомним наше прежнее рассуждение о том, как Бог руководит нашим духом через Святого Духа и как наш дух руководит нашим телом или всей личностью через нашу душу (или волю).

Это может звучать просто, но духовное смысл - громаден. Святой Дух влияет только на нашу интуицию, чтобы сделать Свою волю известной. Только наш дух наполняет Он и ничто еще. Никогда Он не контролирует и не наполняет наши душу или тело непосредственно. Это особо нужно подчеркнуть. Поэтому нам не нужно ожидать Божьего Духа, мыслящего через наш разум, наполняющим через наши эмоции или решающим через нашу волю. Он делает Свою волю известной через интуицию нашего духа, чтобы мы сами могли думать или чувствовать или действовать по воле Божией. Это грубейшая ошибка думать, что мы должны предоставить наш разум Святому Духу, чтобы Он мыслил через него. Истина в том, что Он никогда не использует человеческий разум непосредственно вместо человека. Он никогда не просит предоставить себя Ему пассивно. Бог желает взаимоотношений. Он не работает за человека, потому что даже Его движение в работе за него может быть угашено верующим. Он никогда не заставляет кого-то чего-то делать.

Дух Божий напрямую не контролирует и тела человека. Если человек хочет говорить, то он должен употреблять свои собственные уста; идти- свои собственные ноги; работать- свои собственные руки. Дух Божий никогда не интерферирует (примешивается) со свободой человеческой воли. Вне работы в человеческом духе (который есть новое творение Божие), Он не использует какую-либо часть человеческого тела без соглашения воли последнего; никогда, даже если человек захочет, Он не употребляет какую-либо его телесную часть за него. Человеку нужно быть своим собственным хозяином. Ему надо самому применять свое собственное тело.

Это Божий закон, который Он не преступит.

Мы часто говорим, что "Святой Дух управляет человеком". Этим мы имеем в виду, что Он работает в нас и делает нас подчиняющимися Ему. Но если мы думаем, что Он непосредственно контролирует наше целостное существо, то мы полностью ошибаемся. Мы можем различить здесь между работой Святого Духа и работой злых духов. Святой Дух живет в нас чтобы свидетельствовать о том, что мы принадлежим Богу, в то время как злые духи манипулируют людьми, чтобы унизить их до роботов. Божий Дух просит наших взаимоотношений; злые духи ищут прямого контроля. Поэтому ясно, что наш союз с Богом- в духе, а не в нашем теле или душе. Если мы неправильно поймем истину и будем ждать Бога расшевелить наш разум, эмоции, волю и тело напрямую, то мы широко откроем дверь подделке злых духов. Христианам не надо следовать своим собственным мыслям, чувствам и предпочтениям и тем не менее, после того, как они получают откровение в своем духе, ему надо действовать своим умом, эмоциями и волей, чтобы выполнить смысл того, что пришло в дух.

 

Date: 2015-05-22; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию