Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рука Божия





 

Так как многие верующие спасены, но абсолютно не уступили воле Божией, Он использует много путей для того, чтобы привести их к послушанию. Своих Он приводит в движение Святым Духом и прикасается к ним Своей любовью, чтобы они могли подчиняться только Ему, не желая ничего, кроме Его воли. Но часто это не производит желаемой позиции в Его детях. и следовательно Бог должен использовать Свою руку в том, чтобы привести их туда, где Он желает им быть. Его руку можно усмотреть в окружении человека. Бог тяжело кладет Свою руку на Свой народ чтобы сокрушить, сломить или связать, чтобы их воли более не ожесточались против Него.

Господь не удовлетворен до тех пор, пока мы всюду не будем с Ним в Его воле. Чтобы достигнуть такого результата Он допускает многим неприемлемым вещам придти к нам. Он дает нам горевать, скорбеть и страдать. Он окружает нас многими практическими крестами, чтобы направить наши путь, дабы через них мы могли бы склонить свои головы и сдаться. Наша воля по природе чрезвычайно упряма; она отвергает подчинение Богу до тех пор, пока она не будет жестоко надисциплинирована. Предоставлением себя под Его могущественную руку, стремлением принять Его наставничество, наша воля переживает обрезание и еще раз предается смерти. И если мы продолжаем противиться Ему, то более сильное страдание ждет нас впереди, чтобы привести нас в подчинение.

Бог имеет цель в том, чтобы удалить все наше прочь. Все верующие после того, как они были истинно возрождены, рассматривают мнение о соблюдении воли Божией. Некоторые открыто обещают делать это; некоторые втайне предпринимают такую идею. Чтобы доказать насколько реальны такие мысль или идея, Бог проводит Своих детей через различные испытания. Он желает, чтобы они теряли материальные вещи, здоровье, славу, положение, полезность. И даже больше, Он приводит их к отвержению радостного чувства, горящего желания, присутствия и покоя Божьего. Он вынужден показать им, что все, кроме Его воли должно быть отвержено. Если это воля Божия, то им следует принять боль и страдание в своих физических телах. Они должны быть готовы принять сухость, темноту, холодность, если Ему угодно будет так обойтись с ними. Даже если Он отрежет у них все, даже так называемую духовною эффективность, то он должен принять это. Он хочет, чтобы Его люди знали, что Он спасет их не от их радости, а для Своей воли. В успехе или потере, радости или страдании, сознания Его присутствия или Его отвержения, верующие должны видеть только волю Божию. Допустим, что это Его воля-отвержение нас (чего, конечно, никогда не будет), можем ли мы радостно принять отвержение? Когда грешник первый раз доверяет Господу его объектив-небо. Для него это так в течении какого-то определенного периода времени. Однако, после этого, Бог касается его и он знает, что он приходит к вере в Него только ради Его воли. Даже, если веруя в Него, он закончит в аду, то все равно он еще будет веровать в Него. Он не будет более мыслить о своих успехах или потерях. Если он прославит Господа, пойдя в ад, то он будет к этому. Очевидно, что такой случай- просто гипотеза. Но христианам надо понять, что на земле они живут не для себя, но для Его воли. Великое благословение, высочайшая привилегия и первейшая слава состоит в отвержении растленной воли плоти и крови, чтобы соединиться с волей Божией для исполнения желания Его сердца. Успех или потеря, слава или позор, радость или боль сотворенного недостойны для рассмотрения. Если только Превознесенный может быть удовлетворен, то не важно до какой степени следует сокрушиться. Только есть один путь для верующих- потерять себя для Бога.

 

Date: 2015-05-22; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию