Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разум, полный Слова Божьего





 

"Вложу законы Мои в умы их" -говорит Бог (Евр.8:10) Нам нужно больше читать и запоминать слово Божие, а иначе мы не будем способны в нужный момент найти необходимое слово. Если мы внимательно читаем Библию, то Бог наполнит каждую нашу мысль Его законами. Мы будем вспоминать постоянно то, что Библия говорит когда мы нуждаемся в свете для своего пути. Многие не желают напрягать свои умы в чтении слова. Им нравится открывать Библию к случайной молитве и брать из нее то, что прежде считали в ней от Бога. Это чрезвычайно недостоверно. Если наш разум живет в слове Божием, то Святой Дух через интуицию нашего духа способен просветить наш разум привнесением в нашу память некоторый нужный стих. Нам не нужно говорить, чтобы мы не крали, потому мы что знаем, что слово Божие нам говорит так. Такое слово уже в нашем уме. Это справедливо также и в других отношениях; и если мы соединены с Библией во всем, то мы будем способны понимать разум Божий во всех отношениях.

Воздыхание к Богу об очищении разума.

 

Христианину нужно постоянно просить Бога очистить его мыслительную жизнь и хранить ее свежей.

Ему надо молить Бога искоренить всякую злую мысль по отношению к Нему и мысли превозношения так, чтобы то, во что он верит - это полностью Бог. Молитесь не только о том, чтобы размышлять о Нем, но вдобавок мыслить правильно. Молитесь о том, чтобы ваши мысли вытекали не из вашей злой природы, но чтобы они проистекали непосредственно от света Божьего. Просите Бога сохранить вас от старого образа мышления и чтобы церковь Божия не разделилась отдельными учениями. Просите Его сохранить также вас от принятия умом какого-нибудь учения, которое отделило бы вас от других детей Божиих. Умоляйте Его сделать вас единомысленными с другими детьми Божиими; и если в чем-то ум нуждается, то честно и терпеливо ждите до восполнения. Просите Его не позволять вам хранить какую-либо ошибочную идею или учение в новой жизни. Молите Его о том, чтобы предать смерти не только вашу злую природу, но также и злое мышление.

Умоляйте, чтобы ни в чем ваша мысль не послужила разделению Тела Христова. Умоляйте Его не позволять вам быть обманутыми опять. Умоляйте за других детей Божиих чтобы они могли также жить Им, не провоцируя друг друга и не рассеивая друг друга, чтобы все могли истинно наслаждаться одной жизнью и одним умом.

 

Date: 2015-05-22; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию