Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признание нормальности





 

Если кто-то окунулся во все виды досады, связанной с пассивностью или верой в ложь злых духов, то он чрезвычайно нуждается в определении того, что же является нормальным для него. За исключением не обновленного ума, и пассивность и уступка лжи снабжает такими точками опоры злых духов, что мыслительное положение христианина ухудшается постепенно во всех направлениях. Его сила мышления, памяти, физической выносливости и так далее будут постоянно ухудшаться. если он понимает свою опасность, то ему надо встать и искать освобождения. Но что ему надо относить к освобождению? Вот что: ему надо восстановить его исходное состояние? Потому очень существенно для каждого, кто ищет восстановления определить, что является его исходным состоянием. Каждая личность имеет нормальные условия, то есть состояние, которое он имел до того, как он пал через обман врага. Ему надо быть вновь осведомленным о своем нормальном состоянии. При обнаружении того, что он не таков каким был прежде, ему надо спросить себя так: "что было моим прежним положением? Насколько сегодня я далек от него? Как я могу быть восстановленным до него?"

Ваше прежнее состояние есть ваше нормальное состояние. Состояние, от которого вы отстали и есть просто ваша мера. Если вы будете невежественны о том, что есть ваше нормальное состояние, то вам надо мудро спросить себя: "был ли мой разум рожден таким помутненным или же прошло время, за которое он помутнел? Моя память всегда естественно так бедна или же был период, когда я помнил хорошо? Обычно ли у меня бессонница или когда-то я спал хорошо? Всегда ли я имел столько видений, проходящих перед моими глазами как кадры на экране или были моменты, чистые от них? Всегда ли я был слаб или же было время, когда я был сильнее? Правда ли, что я не мог никогда контролировать себя или когда-то я мог управлять самим собой лучше?" Отвечая на эти вопросы, человек должен стать способным постигнуть где он нуждается в нормализации или находится под нападением или стал пассивным. Вдобавок, он получит помощь в понимании своего нормального состояния.

Чтобы определить, что есть его истинные состояние, человек должен признать и поверить сначала, что н имеет нормальное состояние. Хотя он и пал сегодня, но тем не менее он переживал и лучшую жизнь. Точно это и есть его нормальное состояние, к которому ему надо стремиться, чтобы быть восстановленным.

Нормальность не означает ничего другого, как нормальное состояние. Если ему трудно решить что является его нормальным состоянием, то пусть он просто вспомнит прежний лучший образ жизни, когда его дух был силен, память и мысль чиста и тело более здорово. Пусть он примет это как свою нормальность. Это может дать ему минимум меры того, к чему он может стремиться. Ему не нужна мера меньшая, чем эта. И не существует причины, по которой он не смог бы взойти на эту высоту после того, как он упал с нее. И даже это еще его не самая высокая возможность. Следовательно, он должен по меньшей мере восстановить свою нормальность и отвергнуть когда-нибудь сходить с нее впредь.

Сравнивая свою настоящую ситуацию с прежней, христианин может определить насколько он теперь далек от того, что было. Тот, чей разум атакован, может теперь увидеть как слабы стали его память и мышление в сравнении с прежними. При признании того, что он отпал от своей нормальности, ему надо немедленно тренировать свою волю для сопротивления своему настоящему ненормальному состоянию и приложить усилия к своему восстановлению в нормальное свое состояние. Обычно злые духи противодействуют такой попытке свергнуть их крепости. Они начнут внушать верующему: теперь ты стар; естественно, что ты не можешь ожидать того. чтобы у тебя был сильный ум как у молодого; человеческие способности ухудшаются с годами.

Или если вы молоды, то они будут более интимнее: "по причине твоей врожденной неполноценности, конечно, ты не можешь как другие наслаждаться долго благословениями активного ума". Или же они намекнут, что ты впал в это состояние по причине того, что тяжело работал. И потому они могут быть даже так смелы, что скажут, что твое настоящее положение есть то, кто ты есть на самом деле, что ты ниже других и потому получил меньший дар. Цель злых духов увести дитя Божие в веру в воображение, что слабость естественна, необходима и неудивительна. Если дитя Божие не обмануто и не пассивно, но абсолютно свободно, эти слова может быть достойны рассмотрения; но если он обманут или пассивен, то всему этому определенно нельзя доверять. Тот, кто был искуплен для наслаждения лучшей жизнью, чем это бедственное положение, не должен позволять силам тьмы опускать себя ниже. Он должен решительно отвергать их ложь.

Еще надо отметить: разум, ослабленный болезненностью отличается от того, который подорван уступкой места злым духам. В первом случае, человеческая нервная система повреждена; во втором, работа врага не нарушает устройства нервной системы, но просто внедряет им присущее действие. Если человеческий разум органически не поврежден, то только временно не в нормальном состоянии, то он может быть восстановлен до своего нормального состояния, если только злые духи будут выдворены. Много сумасшедших людей имеют поврежденную нервную систему через природную болезнь до того, как они были помутнены злыми духами и потому для них более трудно быть восстановленными.

 

Date: 2015-05-22; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию