Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бездеятельность





 

После лютой атаки разум верующего теряет способность мыслить. Он почти уже полностью пал в руки злых духов так, что теперь сам он не способен уже использовать его. Он даже не может мыслить о том, что хочет, потому что сам не способен начать какую-либо мысль. В то время как мириады мысли, над которыми он не имеет контроля, проходят через его разум; он бессилен остановить их и начать свои. Инородные идеи пересиливает его, чтобы развеять его собственные. Случайно он может открыть свой разум для того, чтобы вставить свою мысль, но он обнаруживает очень трудным продолжать мыслить. Слишком много тех, которые просто вытесняют его наружу. Если кто-то желает мыслить, то он должен обладать памятью, воображением и силой рассуждения; но христиане уже потеряли такие силы и потому они не способны мыслить. Они не могут творить, делать выводы и собирать воедино, ни сравнивать, ни рассуждать, ни постигать. Именно поэтому они не могут мыслить. И если он попытается это сделать, то он переживет некоторое смущенное чувство, душащее всякую продуктивную мысль.

Так как мыслительный процесс находится под оковами, то естественно, что верующий станет развивать неординарную несбалансированную точку зрения. Холмы теперь вырисовываются перед ним как горы. Все кажется ему крутым как восхождение по лестнице в небо. Он опасается всего, что сопряжено с мышлением. Ему не нравится разговаривать с людьми, потому что это также требует от него мышления. Продолжение мыслить постоянно и старательно для него в повседневной работе кажется требует от него жизни. Он сжат неосязаемой цепью, которую другие бессильны увидеть. Он чувствует себя несвободно как раб, который желает поднять мятеж, но никогда не достигает цели.

Так христиане живут во сне. Его время не вдохновенно, протекает без мысли, воображения, рассудка или сознания. После того, как разум переживает нападения воля становится автоматом, потому что первый есть свет для воли. Он пассивно позволяет себе быть бросаемым туда-сюда своим окружением и не делает никакого выбора для себя. Когда он наполнен ненужными мыслями, он теряет мир и для того, чтобы освободиться не может разбить оковы. Кажется он сдержан невидимым препятствием. Что-то он хочет сделать, но по середине приложения своего старания он побеждается импульсивным чувством все бросить, потому что все задачи кажутся в его глазах невыполнимыми: для него теперь его жизнь кажется ничем иным как удачным сплетением неисчислимых препятствий. Как же он может когда-нибудь быть удовлетворенным?

Бездеятельность, подобная описанной, начисто отличается от обычной. Если чей-то разум неподвижен, то он не может задействовать его когда хочет. Но если же бездеятельность его разума есть должное давления злых духов, то не важно как много он желает действовать, он не может сдвинуться ни на йоту. Он просто не может мыслить! Его голова нагружена как бы тяжелыми грузами. Такой феномен менталитета есть глубокая работа нечистых духов.

Много святых, которые постоянно озабочены, приобретают болезнь умственной бездеятельности. Если мы копнем в окружающей его среде и положении, то мы неизбежно заключим, что он тот, кому определенно нужно быть удовлетворенным и счастливым; но фактически он исполнен заботами и несчастными мыслями.

Попросите его дать объяснение этому и ничего не будет существенно. Внушите ему избежать таких мыслей и он найдет себя полностью неспособным сделать это. Сам он не понимает своего бедственного положения. Кажется, что его потопили в болоте, из которого он сам не сможет выбраться. Он так озабочен, что не может превзойти своих забот. Конечно, это тяжелая рука врага. Если бы тому была естественная забота, то должна была бы быть существенная причина. Всякие заботы без естественной причины или существенного объяснения, устремлены в человека нечистыми духами. Верующий опустился так низко потому, что в начале он принял внушения нечистых духов и теперь он бессилен освободить себя. Его разум пришел в бездействие так, что сам он не сможет его применять. Такой человек осведомлен о своей несвободе, потому что он нагружен тяжестями. Он не может увидеть мельком голубое небо, не может он и представить истинную картину всего. Он не может упражнять силу своего мышления. Он узник, брошенный в подземелье, дополняющий недостающие дни в темноте. Нечистые духи получают удовольствие, видя страдающих людей. Всякий, кто попал в их руки, почувствуют их безжалостное обращение с собой.

 

Date: 2015-05-22; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию