Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостаток внимательности





 

Сатана часто наслаждается своим примешиванием к силе мысленной концентрации христианина. Мы признаем, что различные люди обладают разной степенью этой силы. Но под наблюдением жизненных опытов христиан мы отметили, что эта сила у большинства из них страдала более или менее до некоторой степени потери под рассеивающей деятельностью нечистых духов. Некоторые кажутся полностью бессильными концентрироваться, когда им надо думать; у других по-лучше, но их мысли улетают прочь, после некоторых моментов концентрации над одной вещью. Особенно во время молитвы, чтения Библии, или же слушая проповеди христиан, они находят свои мысли скитающимися. И хотя они хотят сконцентрироваться, но этого не получается. Они могут достигать цели на короткое время в сдерживании их галопирующих мыслей своей волей, но это не продолжается долго. Иногда они теряют контроль. Очевидно, что это враг и его работа. Смысл атак дьявола в том, что верующий обеспечил ему в разуме место. Как жаль видеть человека с опустошенной силой разума, не выполняющей ничего с рассвета до заката. Как опустошение физической силы вредит, так и мыслительное опустошение вредно. Сегодня большое количество христиан тратят много времени без производства какого-либо результата. Злые духи нападают на их разум и они не могут сконцентрироваться.

По причине яростной атаки этих темных сил Божие люди переживают особый вид невнимательности.

Разуму надо сфокусироваться над определенной вещью, но внезапно он становится пустым и к тому же уносится куда-то. Они не сознают, что они в данный момент делают и что читают. Они придерживаются мнения, что им надо размышлять о других сферах жизни, но могут ли такие мысли иметь источник в их собственной воле?

Христиане, у которых случаются такие внезапные вещи не могут ничего слушать во время собраний бесчисленное множество. Вражьи духи пытаются преградить им возможность слушать то, что является полезным для них, не останавливая их разума, а наоборот, заставляя его мыслить о другом.

Однажды попав под атаку дьявола, верующие могут найти мучительным слушать других. Часто они теряют целые предложения или слова. Чтобы слушать других они должны морщить лоб, пытаясь понять что-то из того, что другие имеют в виду. Они часто терпят неудачу в понимании простейших слов; и часто неправильно принимают учения, преподанные им. Они уже "напичканы" многими предубеждениями злыми духами и им уже все разъяснено. По этой причине многие христиане питают отвращение к тому, что говорят другие. Еще человек не окончил, он прерывает его нетерпеливо, потому что злые духи уже вдохновили его бесчисленными мыслями и возбудили в нем желание слушать этих духов и распространять их вокруг другим.

Такие люди в действительности слушают внутри и не слушают снаружи: внутри они слушают внушения врага, а снаружи они не слушают людей, говорящих с ними. Голос внутри их разума звучит громче, чем тот, который в их ушах и поэтому они туго слушают внешние голоса. Такие симптомы невнимательности и небрежности говорят о том, что их сердца в действительности оккупированы сатанинскими элементами. Случается, что верующие внезапно переживают состояние невнимательности; а фактически их сердца были оборваны злыми духами. Пока они не освободятся от деятельности злых духов они будут бессильны сконцентрироваться.

По причине этих помутнений в разуме христиане часто встряхивают своими головами, пытаясь уйти от этих неладных мыслей. Они громко говорят себе для того, чтобы оставить воображение в своем разуме. Они также должны мыслить громко, но их помраченный разум все равно не понимает. Им также приходится громко читать, чтобы познакомить себя с прочитанным. Все это следствия недостатка концентрации.

 

Date: 2015-05-22; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию