Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая сторона





Мы только что увидели, как Первосвященник действует, когда мы принимаем крест. Теперь мы обратим внимание на практическую сторону, то есть на то, как мы можем достигнуть этого действия сами и на опыте пережить разделение души и духа, совершенное Христом.

1) Знайте о необходимости разделения души и духа. Без такого знания, не может быть просьбы об этом. Верующие должны просить Господа показать им всю отвратительность смешания духовной и душевной жизни, а также реальность того более глубокого хождения в Боге, которое есть всецело дух, без всякого вмешательства души. Им нужно понять, что смешанная жизнь, это неудачная жизнь.

2) Просите разделения души и духа. После знания должно прийти искренне серьёзное желание сердца и просьба разделить это смешание души и духа. Тут вопрос сводится к воле человека. Если верующий решит наслаждаться тем, что он сам считает самой лучшей жизнью, и не пожелает разделения души и духа, Бог, уважая его личное право, не будет навязывать им этого переживания насильно.

3) Подавайтесь определённо. Если верующий действительно желает разделения души и духа, он должен пойти на жертвенник креста определённым образом. Он должен быть готов полностью принять каждое последствие креста и отождествиться со смертью Христа. Прежде, чем встретить рассечение души и духа, верующий должен склонять свою волю постоянно и беспрерывно в сторону Бога, и активно избрать это рассечение. И когда Первосвященник занесёт нож над ними, они не должны подумать о том, чтобы удержать Его руку.

4) Стойте твердо на том, что говорится в Рим. 6:11, Дети Божий должны остерегаться, чтобы в поисках разделения души и духа им не впасть опять в грех. Помните, что это разделение основано на их смерти для греха. Поэтому они должны ежедневно держаться расположения духа, о котором говорится в Рим. 6:11, почитая себя истинно мёртвыми для греха. Кроме того, они должны стоять на том, что говорится в Рим. 6:12, и не давать греху властвовать в их смертных телах. Такое отношение лишит природную жизнь возможности грешить через их тело.

5) Молитесь и изучайте Библию. Верующие должны исследовать Св. Писание с молитвою и размышлением. Они должны позволить Слову Божьему проникать глубоко в их души, предоставляя ему возможность очищать их природную жизнь. Если они на самом деле сделают то, что говорит Бог, их душевная жизнь не сможет продолжать свои свободные действия. В этом - смысл 1 Пет. 1:22, где говорится: "Послушанием истине через Духа очистивши души ваши..."

6) Несите свой крест ежедневно. Так как Господь желает разделить душу и дух в нас. Он допускает в нашей повседневной жизни кресты, которые нам нужно нести. Нести крест ежедневно, отказываться от себя всё время, не давать места плоти, даже нс на мгновение, и позволить Духу Святому показывать постоянно, чем занимается душа в нашей жизни - это и есть духовная жизнь. Посредством верного послушания мы придём к разделению души и духа, чтобы достигнуть чисто духовного хождения.

7) Живите по духу. Это условие даётся не только ради нашего сохранения, но и для заметного разделения души и духа. Мы должны желать хождения по духу во всех отношениях, различая, что есть от духа, а что от души, и решая в то же самое время следовать за первым и отвергать второе. Учитесь распознавать действие духа и следовать за ним.

Таковы условия, которые должны быть исполнены нами. Дух Святой требует нашего сотрудничества. Господь не сможет сделать Своего дела, если мы не сделаем своего. Но если мы исполним нашу ответственность, наш Первосвященник рассечёт и разделит наши дух и душу острым мечом Его Духа в силе креста. Всё, что относится к эмоциям, ощущениям, рассудку и природной энергии, будет отделено одно за другим от духа, чтобы не осталось и следа от соединения. Нам нужно лечь на жертвенник, а разделение души и духа острым мечом совершит наш Первосвященник. Если мы истинно предадим себя на крест, наш Первосвященник не замедлит исполнить Его служение в разделении души и духа. Нам не нужно беспокоиться о Его части этой процедуры. Как только Он увидит, что мы исполнили свою часть и отвечаем всем Его требованиям. Он разделит наши дух и душу в назначенный срок после этого.

Тот, кто осознал опасность смешания души и духа не может не жаждать освобождения. Но хотя путь к освобождению открыт, он не лишён трудностей. Верующие должны пребывать в молитве, чтобы им было ясно видно их жалкое состояние, и чтобы они понимали вселение, действие и требования Святого Духа. Им нужно знать тайну и действительность Духа Святого, живущего в них. Пусть же они отнесутся с почтением к Его святому присутствию; пусть остерегаются огорчать Его; пусть познают, что помимо греха, Его сильно огорчает, а нам сильно вредит, хождение нашими собственными жизненными силами. Первым грехом человека было желание того, что хорошо, мудро и поучительно с его точки зрения. Дети Божий в наши дни часто повторяют ту же ошибку. Им нужно сознать, что если они уверовали в Господа и Дух Святой обитает в них, они должны передать Ему полное управление их душой. Неужели мы думаем, что если мы помолились и попросили Духа Святого открыть нам Его мысли и действовать в нас, что всё, следовательно, и будет сделано? Такое заключение не соответсвует истине, потому что если мы не отдадим на смерть нашу природную жизнь вместе с её силой, мудростью, "я" и ощущениями, и пока мы честно не пожелаем в уме и воле послушаться и положиться на Святого Духа, мы не увидим Его действий в себе.

Дети Божий должны понимать, что именно Слово Божие разделяет дух и душу в них. Господь Иисус Сам есть живое Слово Божие, значит Он Сам и производит это разделение. Расположены ли мы к тому, чтобы Его жизнь и совершённое на кресте дело стояли между нашим духом и душою? Готовы ли мы к тому, чтобы Его жизнь настолько наполнила наш дух, чтобы душа сделалась бездейственной?

Библия есть письменное Слово Бога. Господь Иисус пользуется учением Библии для разделения наших души и духа. Готовы ли мы последовать за истиной? Готовы ли мы делать то, чему учит Св. Писание? Можем ли мы быть послушными Господу согласно с учением Библии, не примешивая к нему нашего мнения? Считаем ли мы авторитетность Библии достаточной, и не ищем помощи у людей в нашем послушании? Мы должны быть послушными Господу и всему, чему Он учит нас через Своё Слово, если мы желаем вступить на истинно духовный путь. Его Слово есть меч, который разделяет дух и душу.

 

Date: 2015-05-22; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию