Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение Ранних Отцов к злым духам





 

Тертуллиан говорит в своей Апологии, адресованной Правителям Римской Империи:

«... Пусть человек будет приведен перед вашими судилищами, который явно одержим демоном. Злой дух, заставленный говорить последователем Христа, также с готовностью сделает правдивое исповедание, что он - демон, как в другом случае он ложно утверждал, что он - бог. Или, если Вы желаете, то пусть будет один из обладаемых богом, как предполагается, если они(демоны) не признаются в своем опасении солгать христианину, что они - демоны, то тогда они проливали бы кровь наиболее ревностных последователей Христа.»

"Вся власть и сила, которую мы имеем над ними исходит от того, что мы именуемся именем Христа, и приводим на память проклятие, которое Бог сказал им рукой Христа, их Судьи, и что они ожидают одного дня, который настигнет их. Боясь Христа в Боге и Бога в Христе, они послушны слугам Божиим и Христа. Так по одному приказу и дыханию, разбитые мыслью и пониманием тех огней суда, они убегают, не желая этого и встревоженные, от нашего повеления выйти из тел тех, в кого они вступили, и перед вашими собственными глазами они преданы открытому позору. "

 

Иустин мученик в его второй Апологии, адресованной Римскому Сенату, говорит: "Бесчисленные бесы ходят по всему миру и в вашем городе и многие из наших Христиан изгоняют их именем Иисуса Христа, Который был распят при Понтии Пилате, исцеляя и исцеляясь, помогая беспомощным и выгоняя обладающих бесов из людей; и они не могли бы быть исцеленными какими-либо другими изгоняющими и теми, кто используют колдовство и дурманящие вещества"

 

Киприан выразился с той же уверенностью. Сказав, что они - злые духи, которые вдохновляют ложных пророков из язычников и возвещают предсказания, всегда смешивая истину с неправдой, и чтобы доказать, что они говорят, он добавляет: "Однако эти злые духи, которые заклинаемы живым Богом и немедленно повинуются нам, покорны нам, нашей власти и вынуждены выйти из тел тех, которыми они обладают... "

 

Date: 2015-05-22; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию