Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые читатели.





Всё больше приходит писем от вас с вопросом, почему ни я, ни Фонд “Анастасия” не отвечают на критические статьи книг в прессе, на оскор­бления, на обвинения меня и всех читателей в сектант­стве. Уважаемые читатели, времени жалко. Да и зачем отвечать тем, кто специально провоцирует скандал? В ноябре один журналист (Бы... его фамилия. Полностью не буду называть, чтоб в историю не вводить) умудрился один и тот же материал под разными заголовками сразу в пяти изданиях напечатать. Заголовки изменил, да фамилиями разными подписался. Фразы в тексте переставил, меня, конечно же, поносит, рассуждает о морали, этике, меркантильности. Чуть позднее редактора с ним сами разберутся. Я знаю, как редакторам такое не нра­вится. Не этичным в кругу журналистов такое считается. Гонорар, ведь, ему каждый выплати как за эксклюзив. Что ж я буду с ним спорить? Может человеку кушать нечего? Что касается грязи и лжи, которые он исторгает, то думаю, к Анастасии они не пристанут, на нём всё и оста­нется.

Сейчас тема Анастасии популярной стала, наверное, ещё не одно издание попытается за счёт её поднять свой тираж? Вас, ведь, уважаемые читатели, уже более мил­лиона. Представьте, начну я полемику с пятидесятиты­сячным изданием, печатающим пасквили, вы, конечно же, захотите прочитать и тем самым резко поднимете им тираж. Не надо с ними спорить. Вам, ведь лучше знать сектанты вы или нет. Если какое то издание наносит ос­корбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него.

Что касается меня, то я могу общаться с вами только через свои книги. Здесь и постараюсь ответить на ряд вопросов.

Первое, в настоящее время никаким бизнесом не зани­маюсь, только пишу. Ни к какой духовной конфессии не принадлежу. Пытаюсь сам разобраться, что есть что в нашей жизни. Но критики, лживых вымыслов в свой ад­рес, и Анастасии, наверное, будет ещё больше. Многому вероятно Анастасия преграждает дорогу.

Они ещё сами себя высветят. Но и сейчас ясно, сиби­рячка Анастасия представляет угрозу как некоторым ду­ховным конфессиям, так и сразу нескольким промышленно-финансовым империям у нас и за рубежом.

Именно они старательно педалируют в прессе вопрос:

“Существует или не существует”, “Кто такой Мегре” и сами отвечают: “Не существует”, “Мегре — меркантиль­ный предприниматель”. На самом деле они лучше других знают о существовании Анастасии.

Но им нужно во что бы то ни стало увести людей от самой сути информации. Во что бы то ни стало выклю­чить источник информации, попытаться подчинить его себе и если не получится — уничтожить.

Похоже, они лучше и быстрее нас оценили исходящую от неё информацию. Они смеются над теми, кто вообще задаёт вопрос о существовании. Судите сами, может ли кто-нибудь сомневаться, слушая информацию по радио в существовании передающей станции? А пока кто-то с умным видом зацикливался на вопросе “существует или не существует”, в Иркутской, Томской, Новосибирской областях шла интенсивная скупка и вывоз кедрового ореха. Скупка за валюту. По сообщениям из Новоси­бирска и Томска этим занимались представители Китая. 1999 год был урожайным на кедровый орех во многих ре­гионах. Но Новосибирский завод медицинских препара­тов не увеличит производство масла. Не хватает ореха. Ореха, из которого на западе делают дорогостоящие ле­карства, тщательно скрывая, что в них является главным компонентом.

Помните, уважаемые читатели, ещё в первой книге я писал о том, что увозят орех за рубеж? И когда попытался навести справки о кедровом масле, получил предупреж­дение из Польши, “этот вопрос лучше не затрагивай”. В этом году они ещё успели урвать своё. В будущем по­смотрим. В следующей книжке я расскажу, какой сюрп­риз подготовила Анастасия.

Я предприниматель. Хотел дописать обещанные книжки и заняться бизнесом. И намерений своих ни от кого не скрывал, сам о них ещё во второй книжке писал. Но те­перь мои намерения изменились. В бизнесе с западными умниками посоревнуются другие сибирские предприни­матели.

Намерения мои изменились потому, что организато­ры критических публикаций продолжают оскорблять и запугивать читателей, называя читателей сектантами, читающими мои, как они считают, глупые, не имеющие художественной ценности книжки. Конечно, я не имею ни высшего образования, ни опыта в литературном твор­честве и тех, кто это всё имеет, раздражает популярность написанных мною книг. Особенно их раздражает, что при своём уровне образования я продолжаю отказываться от услуг редакторов. И уже просто ярость вызвало то, что я издал сборник в пятьсот страниц “В луче Анаста­сии звучит душа России”. А письма и стихи читателей, из которых состоит сборник, тоже не дал редактировать. При этом сам написал предисловие, сказав, что сборник является исторической книгой. Я и сейчас так продол­жаю считать. А как можно считать иначе, если в сборник вошли письма с рассуждением о жизни, о предназначе­нии человека, о сегодняшних чаяньях сегодняшних лю­дей. Письма и стихи искренние, написаны людьми раз­ного возраста, разного социального положения и вероис­поведания. И этот сборник пользуется большой популяр­ностью. Его популярность развеяла миф о том, что со­временному человеку нужны лишь детективы, да книжки о сексе. Люди готовы читать стихи, и пусть не очень про­фессиональные, но зато искренние.

Уже не раз мне заявляли: “Ты бросаешь вызов всей пишущей братии и нашему образованию. Тебя в поро­шок сотрут. Никто и никогда тебя не признает”.

Но я даже не собирался бросать кому-то вызов как писатель. Не собирался, но теперь, когда они даже в прессе пишут, объясняя популярность книг тем, что “...Россия страна глупая”, и все мои читатели дураки, сектанты, я им теперь отвечу. Я стану писателем! Немножко ещё по­тренируюсь, поучусь, попрошу помочь Анастасию и стану писателем. Напишу новые и переиздам уже изданные книги в лучших типографиях мира. Сделаю книги об Анастасии, о людях сегодняшней России лучшими кни­гами нашего тысячелетия.

Тем самым и отвечу нынешним и будущим критика­нам, а пока я им так скажу:

“Господа критиканы, прощайте! Ухожу с Анастасией, пусть немножко наивной, но красивой, доброй и искрен­ней. Мы уходим в наше новое тысячелетие с более чем миллионом читателей, в чьих сердцах живёт прекрасный и вдохновенный образ. А что в ваших сердцах, господа критиканы? Фу... не ползите в наше новое тысячелетие. Идите-ка вы... ну, в общем, в своё. В наше если и запол­зёте, так всё равно задохнётесь в нём от собственной злости и зависти. В нашем тысячелетии начнётся пре­красное сотворение, и будет чистым воздух, живая вода и благоухающие сады. И буду я в нём продолжать изда­вать новые сборники со стихами и письмами читателей. Назову их серией “Народная книга”. Вы пишете, что “стихи в них ужасные”, а я говорю — прекрасные.

Ещё буду выпускать аудиокассеты с песнями бардов о Душе, о России, об Анастасии. Вы говорите, что каждый может бренчать на гитаре. А я говорю, что они поют Ду­шой. И добавлю словами Анастасии: “Нет ни в одной га­лактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души”.

С началом нового, нашего тысячелетия поздравляю всех вас, уважаемые читатели! С началом прекрасного вашего сотворения на земле!

 

“Кто же мы”?- так я хочу назвать следующую книгу.

 

С уважением к вам, уважаемые читатели,

Владимир Мегре


Фонд культуры и поддержки

ТВОРЧЕСТВА “АНАСТАСИЯ” Г. ВЛАДИМИР.

Владимирский фонд культуры и поддержки творче­ства “Анастасия” создан как некоммерческая организа­ция по инициативе автора серии книг “Звенящие кедры России” Владимира Николаевича Мегре 17 марта 1999 года.

Фонд осуществляет следующие виды деятельности:

подготовка и Проведение ежегодных конкурсов автор­ской песни (бардов) с целью открытия новых талантов;

организация их гастролей по городам России, странам ближнего и дальнего зарубежья; выпуск и распростране­ние аудио- и видеосборников авторских и тематических песен; проведение конкурсов на лучшее тематическое изобразительное произведение, осуществляет другие виды деятельности не противоречащие закону и устав­ным целям Фонда.

Фонд приглашает к сотрудничеству заинтересованных предпринимателей. Российские и международные орга­низации, всех, кто хочет оказать содействие и поддержку Фонду в его начинаниях.

 


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ И ОБЪЕДИНЕНИЯ:

600022, Россия, г. Владимир, а/я 8, Фонд культуры и поддержки творчества “Анастасия”. Наши реквизиты:

ИНН 3329019508, Фонд “Анастасия”, Р/С №40703810910040100509, К/С №30101810000000000602, БИК 041708602, ВладСбербанк г. Владимир.

Вы можете оформить заказ с помощью электронной почты: E - mail: [email protected]

117261 г. Москва, а/я 738, Солнцеву А. В.

тел. (095) 134-84-76.

630121 г. Новосибирск, а/я 247, Мегре Полине Владимировне.

тел. (383-2) 41-24-37

Ростов:

тел. (863-2) 51-65-10

Геленджик:

тел. (861-41) 2-47-79 Ларионовой Валентине Терентьевне.

Торонто (Канада):

(416)-223-30-97. Факс: (416)-223-31-519.

Если вы хотите наиболее быстро доставить свою корреспонденцию непосредственно автору, воспользуйтесь услугами электронной почты:

E - mail: [email protected] Или обратитесь по адресу 630121 г. Новосибирск, а/я 247, Мегре Полине Владимировне, тел. (383-2) 41-24-37


 

уважаемыв читатели!

Владимирский Фонд культуры и поддержки творче­ства “Анастасия” является обладателем прав на зарегист­рированный товарный знак “Звенящие Кедры России” и, таким образом, на распространение любой продукции под этим товарным знаком, что является для Вас гаран­тией получения качественной продукции.

По адресам, указанным ниже, вы можете заказать:

Книги:

1.Книги:

“Анастасия”;

“Звенящие Кедры России”;

“Пространство Любви”;

“Сотворение” и последующие

2. Сборники:

“В Луче Анастасии звучит Душа России”, в которые входят присылаемые читателями отзывы, стихи, рисунки, тексты песен бардов (в настоящее время вышла в свет первая часть).

Аудио- и видеопродукцию:

- сборники песен бардов, выпуск 1,2

- информацию о III Международной читательской кон­ференции 1999г. в г. Геленджике.

 

 


Сервер “Анастасия”! www.Anastasia.ru

На сервере Вы можете получить многие ответы на интересующие вопросы, а также, в разделе “Читатель­ский форум” принять участие в их обсуждении и найти своих единомышленников.

Последняя информация по книгам В. Мегре, над чем работает автор, о предстоящих встречах и конференциях, о новых проектах, содержится в разделе “Новости”.

Много работ народного творчества присылают мас­тера писателю. Они пытаются сделать что-то полезное и нужное людям, и эти работы будут выставляться в раз­деле “Ярмарка”. Может это и немногое, о чём мечтает Анастасия, но это только начало. Сколько людей могли увидеть изделия народных мастеров, живущих в разных уголках нашей страны? Здесь же можно будет не только посмотреть, но и приобрести что-то понравившееся. Если Вы сами можете и хотите предложить свои изделия, то смело присоединяйтесь к этому проекту, мы ждём Вашего согласия и фотографии работ (с указанием цены, материала, размера и прочих характеристик изделия), которые бы Вы хотели разместить на нашем сервере:

www.Anastasia.ru для их реализации, а для этого система Интернет даёт неограниченное пространство.

При возможности передать оперативно информацию по электронной почте присылайте фотографии своих ра­бот на E - mail Фонда культуры и поддержки творчества “Анастасия”: [email protected]

На сервере выставлены работы художников на тему книг серии “Звенящие кедры России” и стихи читателей, ведь все их не поместить в сборник, так огромно их ко­личество, а они заслуживают того, чтоб их прочитали!

И ещё много интересного Вы найдёте, посетив наш сервер.


Фонд культуры и поддержки творчества “Анастасия” выступает инициатором создания общероссийского политического движения землепользователей “Сотворе­ние”. Основной целью этого Движения является законо­дательное закрепление условий для бесплатного получе­ния в частную собственность всем желающим гражданам РФ земельных участков размером не менее 1 га для веде­ния личного подсобного хозяйства, жилищного строи­тельства с правом их наследования. Все, кто пожелает стать участником Движения и (или) создать региональное представительство, могут получить дополнительную ин­формацию по адресам Владимирского Фонда “Анаста­сия”.

Ваши вопросы, отзывы, предложения, пожелания, ин­формацию для участия в конкурсе (стихи, рисунки, кас­сеты, письма для Мегре В. Н.) Вы можете присылать по адресу: 600022, г. Владимир, а/я 8, Фонд “Анастасия”.

Читатели книг Владимира Мегре присылают много фотокартин. Эти работы В. Мегре решил воплотить в одну единую картину 2000, с названием “Сотворение”. Туда входят все рисунки читателей, художественные фото, фотографии картин на тему книг Владимира Мегре серии “Звенящие Кедры России”. Эту картину и этапы её создания в скором времени Вы сможете увидеть на сервере www.Anastasia.ru

Желающие принять дальнейшее участие в этом про­екте высылают рисунки, художественные фото или фото­графии рисунков хорошего качества, но не больше фор­мата А4 по вышеуказанному адресу.

Также можно отправлять свои работы по электрон­ной почте: Е - mail: [email protected]

 


ПОЛОЖЕНИЕ I

О КОНКУРСЕ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

1. Учредитель и организатор конкурса: Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества “Анастасия”.

2. Цели и задачи проведения конкурса:

- выявление и поддержка талантливых авторов;

- содействие духовному развитию личности.

3. Условия проведения конкурса:

1) в конкурсе принимают участие все желающие неза­висимо от возраста, образования, пола и т. д.

2) победители конкурса, лучшие исполнители автор­ской песни примут участие в гастролях по городам Рос­сии, странам ближнего и дальнего зарубежья.

3) Лучшим исполнителям бардовской песни будет пре­доставлен денежный эквивалент для записи в профессио­нальной студии в своём городе.

4) Оценка и отбор работ проводится профессиональ­ным жюри в течение года.

5) Материалоносители (аудио-, видеокассеты, диски) не возвращаются.

4. Требования, предъявляемые к работам:

1) Тексты песен должны соответствовать сюжетам книг Владимира Мегре.

2) Стихотворный текст песни представляется в печат­ном виде с указанием автора стихов и музыки. 5. Дополнение:

1)Ф.И.О.

2) Возраст, некоторые сведения о себе.

3) Категория участия:

- какое произведение представляется,

- название каждого.

4) Аудиозаписи песен представляются на материаль­ных носителях (аудиокассетах, дисках, годных для про­слушивания, 1 экземпляр).

Работы присылать по адресу:

600022, Россия, г. Владимир, а/я 8.

ПОЛОЖЕНИЕ II

О КОНКУРСЕ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЦЕПТОВ

НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ

1. Учредитель и организатор конкурса: Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества “Анастасия”.

2. Цели и задачи конкурса: содействие возрождению национальных традиций.

3. Условия проведения конкурса:

1) в конкурсе принимают участие все желающие неза­висимо от возраста, образования, пола и т. д.

2) отбор лучших работ проводится в течение года.

3) рецепты, признанные лучшими, будут включены в сборники, издаваемые Фондом, а сборники будут тира­жироваться по стране и за рубежом.

4. Требования, предъявляемые к работам:

1) рецепты разнообразных блюд должны нести в себе смысл тех или иных национальных традиций.

2) Текст рецепта представляется в печатном виде с ука­занием автора письма (представляется в 3-х экземпля­рах).

3) Непосредственно вместе с рецептами необходимо указать, какой непосредственной национальной тради­ции он соответствует, а также всю специфику его приго­товления.

4) Оригинальные рецепты оздоровительного питания.

5. Жюри: члены жюри назначаются ежегодно на пери­од отбора конкурсных работ.

6. Дополнение:

1)Ф.И.О.

2) Возраст, некоторые сведения о себе.

3) Категория участия:

- название страны, национальности или народности, которой соответствует рецепт,

- название каждого рецепта. Работы присылать по адресу:

600022, Россия, г. Владимир, а/я 8.

ПОЛОЖЕНИЕ III

О КОНКУРСЕ ТЕМАТИЧЕСКИХ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ИЗДЕЛИЙ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ, ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА

1. Учредитель и организатор конкурса: Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества “Анастасия”.

2. Цели и задачи конкурса:

- выявление и поддержка талантливых мастеров;

- возрождение народных культур и традиций.

3. Условия проведения конкурса:

1) В конкурсе принимают участие все желающие, неза­висимо от возраста, образования, пола и т. д.

2) Лучшие работы примут участие в передвижной выставке-продаже. Выставка будет экспонироваться по

городам России, странам ближнего и дальнего зарубежья.

3) Лучшие изделия для интерьера будут экспониро­ваться на выставке-продаже в Москве.

4. Условия прохождения конкурса:

1) Конкурсные работы (или фото) подаются до 31.10 каждого года; присланные после 01.11 учитываются в конкурсе следующего года.

2) Датой получения считается дата, указанная на по­чтовом штампе.

3) На основании присланной работы имя конкурсанта вносится в предварительные списки участников на те­кущий год. (год исчисляется с 01.11 до 31.10)

4) До 31.10 присылаются работы и изделия либо фото­графии изделий.

5) Работы не возвращаются.

5. Требования, предъявляемые к работам:

1) Работы должны соответствовать сюжетам книг Владимира Мегре или отражать народную культуру.

2) Работы представляются в натуральном виде; если это по каким-либо причинам невозможно, то представля­ются фотографии работ (несколько экземпляров в раз­ных видах).

6. Жюри: жюри назначается на период проведения от­бора конкурсных работ.

7. Дополнение:

1)Ф.И.О.

2) Возраст, некоторые сведения о себе.

3) Категория участия: (какая работа будет представле­на, краткое описание).

4) В каком виде представляется работа, (какие экземп­ляры будут представляться натурально либо фото).

Работы и фотографии присылать по адресу:

600022, Россия, г. Владимир, а/я 8.

Представительство Фонда “Анастасия” в Москве:

(095) 181-35-23, внутренний: 7-38.

Date: 2015-05-22; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию