Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аномалии в геленжике





Уважаемые читатели, все, что написано мной в кни­гах, я услышал от Анастасии, увидел и пережил сам. Все события, это реальные события из моей жизни и описы­вая их, я указывал, особенно в первых книгах, реальные адреса и не вымышленные фамилии людей, о чём в по­следствии пришлось пожалеть. Всё чаще стали этих лю­дей беспокоить любопытные.

Существенной проблемой стали и всевозможные слухи, события, и явления, которые связывают со мной и Анас­тасией. Своеобразная трактовка этих событий, и, следо­вательно, своеобразные выводы меня и беспокоят. Не со всеми из них я могу согласиться. Например, я против по­клонения дольменам. Считаю, что с дольменами можно и нужно с уважением общаться, но не поклоняться им.

Среди читателей книг об Анастасии люди разных ве­роисповеданий, духовных конфессий, с разным уровнем образования. Считаю, что к любой трактовке событий нужно отнестись со вниманием. Каждый имеет право на собственное мнение, но тогда давайте говорить: “это моё мнение, мои предположения”. И, конечно же, не надо всё подряд мистицировать, ни меня, ни Анастасию. Иначе мож­но превратить Анастасию из человека, пусть не очень обычного, в какое то необычное существо. Может она и есть на самом деле обычный человек, а необычными являемся как раз мы? Вот, пожалуйста, и сам сбился на указания. Это оттого, что меня беспокоят вот какие об­стоятельства.

Сейчас с быстротой молнии распространяется слух об огненном шаре, с которым общается Анастасия. Помни­те, уважаемые читатели, я описывал в предыдущих кни­гах, как этот шар появляется рядом с Анастасией в экст­ремальных ситуациях? Как он впервые появился, когда маленькая Анастасия плакала на могилке своих родите­лей, а потом учил её делать первые шажки по земле. Как защищал во время покушения на неё. На вопрос дедуш­ки: “Что это такое?”, Анастасия ответила: “Он хоро­ший”.

Да, она с ним общается, но не знает до конца, что представляет это природное явление. К чему я стал вдруг вспоминать об огненном шаре, появляющемся неизвест­но откуда? Потому что именно этот шар, как утверждает масса свидетелей, появился над Геленджиком и произвёл некоторый переполох. Теперь недоброжелателями рас­пускаются слухи, будто бы Анастасия может в случае чего с помощью этого шара чуть ли не разбомбить не­угодных ей. Что она общается не только со светлыми, но и с тёмными силами. А тут ещё сами читатели масла в огонь подливают. И в Туапсе меня уже просили напра­вить этот шар на Сочинскую администрацию, чтоб они так же стали прозревать, как Геленджикская.

Уважаемые читатели, я сейчас постараюсь рассказать, что было в Геленджике на самом деле и призываю вас отнестись к этому спокойно и рассудительно.

В Геленджике местное общественное объединение го­товилось к проведению читательской конференции по книгам. Взаимоотношения руководства объединения с администрацией города были, мягко говоря, натянутые. А тут ещё и я во второй книге не лестно отозвался о ста­ром руководстве города. На этом фоне... и надо же было такому случиться.

Во второй половине дня, 17 сентября 1999 года, в ка­нун читательской конференции по книгам об Анастасии, в городе поднялся ветер, и началась гроза. На небольшой площади перед зданием администрации города вдруг по­явился огненный шар. Дальнейшие его действия, как те­перь говорят, очень похожи на действия шара Анастасии.

Огненный шар, появившийся над Геленджиком, мино­вал громоотводы окружающих площадь зданий, прикос­нулся к стоящему посередине площади дереву. Потом из огненного шара выделились несколько огненных шаров или лучей поменьше. Один влетел в кабинет главы адми­нистрации города, полетал по кабинету на глазах у при­сутствующих и вылетел.

Второй влетел в окно кабинета зам главы администра­ции Галины Николаевны, на какое-то время завис в воз­духе, потом направился к окну, начертил на оконном стекле не стираемый до сих пор странный знак и улетел.

Далее молва утверждает, что администрация Геленд­жикская стала святой или просветлённой. Считают, что именно после случая с огненным шаром, администрация решила принять меры к улучшению приёма приезжаю­щих в город читателей, обустраивать дольмены в окрест­ностях города, проводить ежегодные фестивали духов­ной авторской песни, ну и ещё многое другое, чего ранее делать не хотела.

Слух о случившемся пошёл с утверждением, — в Ге­ленджике побывал огненный шар Анастасии. Я попы­тался выдвинуть версию, что это была шаровая молния, а схожесть её поведения с описанным в книге случайное совпадение. А администрация города всё равно вынужде­на была принять какое-то решение. Не тут-то было. Мне сразу стали доказывать: “Случайностей не бывает. К тому же, тут не одна случайность, а целая цепь”. И утвер­ждать: “Когда случайности слагают последовательно не­кую цепь, то это называется закономерностью”.

Конечно случайности, можно сказать, сложились в цепь: Пока непонятно, как шар миновал громоотводы? Почему он коснулся стоящего над площадью большого дерева, полыхнул, громыхнул над ним, но не уничтожил, а полетел к окнам администрации? Полетел именно к тем кабинетам, в которых находились люди, способные ре­шать вопросы, связанные с приездом в город читателей? Почему администрация, после посещения огненного шара сразу положительно решила массу вопросов? По­чему после появления этого шара конференцию пришла приветствовать председатель законодательного собра­ния? И т. д.

Молва стала утверждать, что глава администрации города Геленджика и весь административный аппарат так изменились, что теперь Геленджик начнёт процве­тать, и станет, как говорила Анастасия “...богаче Иеруса­лима и Рима”. Другие утверждают, — шар всех напугал.

Приехав в Геленджик, я встречался и с главой админи­страции города и с заместителем. Видел начерченный ог­ненным шаром на стекле знак, трогал его. Ощущал нео­бычный запах в кабинете, он похож на запах ладана и серы. Но не ощущал никакого испуга. Наоборот, напри­мер, Галина Николаевна — заместитель главы админи­страции стала даже более весёлой, чем раньше. Она тоже рассказывала мне, как всё происходило, и спросила: “Как вы считаете, это было неким знаком?”.

В общем, обстоятельства сложились так, что версию с обычной шаровой молнией не воспринимали. А меня стали обвинять в упрощении ситуации.

Не скрою, я действительно пытался её упростить, и не только эту ситуацию. Почему? Потому, что располагаю информацией, как запугивают людей некоторые лидеры духовных конфессий необычными способностями Анас­тасии. Как утверждают, что эти способности не от Бога, а Анастасия не человек. Они пишут об этом статьи в сво­их духовных изданиях. Я представляю, как будет теперь муссироваться ситуация с появлением шара в Геленджике.

Я не собираюсь опровергать или доказывать при­надлежность огненного шара к Анастасии — это уже бессмысленно. Здесь каждый останется при своём мне­нии. Я хочу попытаться вместе с вами, уважаемые чита­тели, хотя бы порассуждать, проявлением каких сил мог явиться посетивший Геленджик огненный шар?

В Библии говорится: “По плодам их, о них судите”. Каковы же плоды? Первое, огненный шар не нанёс ника­ких повреждений зданию администрации; Даже стекло, на котором он начертил свой знак, не выбил. Сохраняю­щийся в кабинете запах не производит неприятного впе­чатления. Галина Николаевна, хозяйка кабинета, разго­варивала со мной в присутствии четырёх человек, и ник­то из них испуга в ней не чувствовал. Над стоящим на пло­щади деревом шар громыхнул, произошла яркая вспышка, говорят, вроде бы дерево вспыхнуло. Но сейчас оно рас­тёт в полном здравии. Администрация издала постанов­ление по улучшению культуры обслуживания приезжаю­щих в город читателей. Приняла решение об упорядочи­вании проведения экскурсий к дольменам, о которых говорила Анастасия. Я не вижу ни одного отрицательного последствия. Следовательно, плоды положительные.

Анастасия об огненном шаре говорит, что он действует только самостоятельно, ему нельзя приказывать, его можно только просить.

В своих книгах я пытаюсь точно, на сколько могу, описывать ситуации, увиденные своими глазами, почув­ствованные собой и услышанные собственными ушами. Относительно случая с огненным шаром в Геленджике каждый может выдвинуть любую свою версию. Но не хо­чется, чтобы кто-то использовал этот случай для запуги­вания людей.

К тому же, если дальше так пойдёт, то могут быть ми­стифицированы даже самые обычные ситуации. Теперь уже начинают, говорить о том, что этот огненный шар помогал мне выступать на конференции в Геленджике. Но это не так. Я не имею к нему никакого отношения. А в эти слухи внесла свою лепту и пресса.

Уважаемый “Огонёк” напечатал огромную статью, автор которой говорит: “...над страной проводится круп­номасштабный эксперимент...” и пишет автор этой ста­тьи обо мне: “...он выступал на протяжении восьми ча­сов, я таких ораторов давно не видел”. А потом другая газета ещё и добавляет: “...при этом он был свеж как огурчик”. Все эти высказывания, мягко говоря, преувели­чены и не точны.

Во-первых, на конференции я выступал не восемь ча­сов, а только шесть. Два часа приплюсовали из моего выступления на второй день.

Что касается помощи, то она действительно была, но без всякой мистики.

В канун конференции в Геленджик приехала Анаста­сия. В ночь перед конференцией она сказала, что мне надо хорошо выспаться. Предложила выпить перед сном какого-то привезённого из тайги настоя, я согласился, потому что последнее время действительно долго не за­сыпал по ночам. Потом, когда лег, она села рядом, взяла за руку, как не раз делала в тайге (я описывал это в главе “Прикосновение к раю”). И я уснул, словно улетел куда-то. Когда она так делала в тайге, всегда наступала успо­коенность.

Проснулся утром, за окном прекрасная погода, само­чувствие отличное, настроение радостное.

На завтрак Анастасия предложила только кедровое молоко, сказала, что мясо лучше не есть, много энергии на его переваривание уходит. А мне и не хотелось мяса после молока. После кедрового молока вообще ничего есть не хочется.

Когда я выступал перед приехавшими на конферен­цию людьми, Анастасии рядом не было. Она некоторое время стояла тихонько в зале среди читателей, потом вообще ушла куда-то.

Уже после публикаций и слухов, мистицировавших моё выступление на конференции, я и сам подумал, что

Анастасия как- то помогала, и сказал ей:

— Ты что, Анастасия, совсем забыла, что мне надо было усталым выглядеть, хотя бы к концу выступления? Ты зачем мистику на людей напускаешь?

Она засмеялась и ответила:

— Какая же мистика может быть в том, когда хорошо отдохнувший человек, в хорошем настроении с друзьями разговаривает? А то, что долго говорил ты, так это от­того, что мысль твоя путалась, ты сразу несколько тем пытался охватить. Можно было бы короче и яснее фра­зы строить, но ты это не мог сделать ещё и потому, что туфли твои тесноваты, и ноги жмут, от этого кровь по жилкам с трудом циркулировала.

Вот видите как просто всё на самом деле? Нет никакой мистики и в моих выступлениях.

 


Date: 2015-05-22; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию