Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центр захвата





Конечно, я ожидал увидеть межпланетную супертех­нику, способную покорить целую планету. Но то, что предстало перед моими глазами... Думаю, что наши, аме­риканские и другие, военспецы не предполагают, с помо­щью какого оружия могут быть с лёгкостью покорены якобы защищенные ими территории. Вот и вы, уважае­мые читатели, попробуйте, прежде чем читать дальше, представить оснащение инопланетного центра подго­товки захвата Земли. А потом посмотрите, как он выгля­дит на самом деле. А внешне он вот какой.

Огромное квадратное помещение. С каждой из четы­рёх сторон этого помещения располагаются в натураль­ную величину интерьеры земных, наших родных, парла­ментов. Госдумы, кабинет нашего Президента в Кремле. На противоположной стороне зала интерьеры американ­ского Парламента, кабинет Президента в Белом доме. По двум другим сторонам зала интерьеры госорганов, по всей видимости, азиатских стран. В креслах парламентских сидели наши земные депутаты, конгрессмены и прези­денты. Я сначала стал рассматривать наших, российских депутатов. Они были точной копией тех знакомых лиц, что доводилось мне видеть по телевизору. Только сидели без движения, как мумии. Трудно сказать, из чего они были сделаны. Может, они были куклами, голограммой или роботами, а может, ещё чем-то.

Посередине громадного зала находилось возвышение, на котором восседало в креслах примерно пятьдесят иноп­ланетян. Они были не в своих обычных комбинезонах, а в наших земных костюмах и слушали выступавшего пе­ред ними. Наверное, выступающий был главным инст­руктором или ещё каким-то начальником.

Анастасия пояснила, что я наблюдаю одну из десант­ных трупп, которая сейчас проходит очередное занятие по подготовке к взаимодействию с земными правитель­ствами. Они изучают наиболее распространённые земные языки и манеры поведения людей в разных ситуациях. Особенно тщательно они готовятся к контакту с земными правительствами, законодательными органами, через которых надеются повлиять на всё население Земли. Раз­говорная речь им даётся без особого труда, но в связи с отсутствием некоторых чувств, способных вызывать вне­шние эмоции, им очень трудно освоить жесты и мимику земных людей. И ещё они никак не могут понять своим рациональным мышлением логику в системе управления земными государствами. Несмотря на привлечения луч­ших умов и совершеннейшей техники своей цивилизации, так и не смогли разгадать, например, такую тайну: почему, несмотря на уже имеющуюся на Земле вычислительную технику, множество специальных научных учреждений, государственным законодательным органам не предос­тавляется информация о последствиях от принимаемых ими решений? Они убеждены, что при наличии опреде­лённого аналитического центра, для которого на Земле всё уже имеется, можно почти с точностью моделировать общественные явления от совокупности принимаемых решений. Однако каждый член земного правительства, законодатель должны действовать при принятии реше­ний самостоятельно. Не располагая достаточной инфор­мацией, каждый член правительства должен выполнять функции мощного аналитического центра, и при этом учитывать последствия от поведения своих коллег, вра­гов и друзей.

Ещё очень таинственным, не разгаданным иноплане­тянами вопросом считается, почему земные люди не оп­ределяют цель, которую необходимо достичь. Они стре­мятся к чему-то, но к чему — содержится в глубочайшей тайне. Но исходя из сегодняшних потребностей земных сообществ людей они подготовили план захвата земных континентов. Осуществление своего плана они начнут со своих предложений землянам, сделанных через правитель­ства разных стран. Их предложения будут с радостью при­няты.

Когда я спросил Анастасию, почему она так уверена в решениях земных правительств, последовал следующий ответ:

— Так просчитал их аналитический центр. Вывод цент­ра верен. Сегодняшний уровень осознанности большин­ства землян посчитает предложенное инопланетянами высшим проявлением гуманности космического Разума.

— И что же это за предложения?

— Они чудовищны, Владимир. Мне неприятно о них говорить.

— Скажи хотя бы о главных. Интересно ведь знать, что это за чудовищные предложения, которые с радостью будут восприняты на Земле? На которой и я живу, и ты.

— Инопланетяне планируют высадить сначала неболь­шой десант, состоящий из трёх летательных аппаратов, на территории России. Окружившим их военным они со­общат о желании встретиться с правительственными кру­гами на предмет сотрудничества. Они представятся воен­ным как представители высшего Разума Вселенной и про­демонстрируют им преимущество своей техники.

После совещаний в военных, научных и правитель­ственных кругах, примерно через четырнадцать дней, им будет предложено конкретизировать свои предложения, но сначала пройти обследования на предмет безопаснос­ти общения с ними.

Пришельцы согласятся на обследование и представят в письменном виде и на видеокассетах свои предложения. Текст будет изложен в форме, очень близкой к офици­альным сегодняшним документам, и отличаться будет предельной простотой.

Содержание текста примерно такое:

“Мы, представители внеземной цивилизации, достиг­шей наибольшего технического развития относительно других разумных обитателей галактик, считаем людей Земли своими братьями по разуму.

Мы готовы поделиться с земными сообществами сво­ими знаниями в различных областях науки, социального обустройства общества, предоставить свои технологии.

Мы просим рассмотреть наши предложения и отобрать из них наиболее приемлемые для усовершенствования жизни каждого члена общества”.

Далее множество конкретных предложений, суть ко­торых сводится к следующему.

Пришельцы предоставляют свои технологии по обес­печению всех жителей страны пищевыми смесями, быст­рому строительству жилых помещений для каждого, дос­тигшего совершеннолетия, человека. Таких помещений, которые ты уже видел, только с меньшими функциями. Они для примера поставляют в страну свои мини-заводы. Совместят инопланетные заводы с существующими зем­ными, но через пять лет всё земные технологии будут ути­лизированы. Их сменят технически более рациональные. Все желающие обеспечиваются работой. Мало того, не­обходимый минимум трудозатрат по обслуживанию тех­ники должен приложить абсолютно каждый житель земли.

Страна, заключившая контракт с пришельцами, будет полностью защищена от военного вторжения со стороны других стран. В обществе с новым социальным обустрой­ством и технически оснащенным бытом будет отсутство­вать преступность. В предоставленной тебе квартире всё необходимое реагирует только на команды, издаваемые твоим голосом, с только ему присущим тембром. Ежед­невно перед употреблением пищи компьютер твоей квар­тиры по глазному яблоку, составу выдыхаемого тобой воздуха и другим параметрам определяет твоё физиче­ское состояние, приписывает соответствующий состав питательной смеси.

Каждый компьютер, установленный в индивидуальной квартире, соединён с основным. Таким образом, фикси­руется местонахождение каждого человека, его физиче­ское и психическое состояние. Любое преступление с лёг­костью можно раскрыть с помощью специальной про­граммы основного компьютера, к тому же отсутствует социальная база, порождающая преступность.

В обмен пришельцы собираются просить у правитель­ства возможность расселения представителей своей ци­вилизации в малообжитых регионах, — в основном в ле­сах — и право обмена индивидуальных садовых участ­ков на построенные ими высоко оснащенные технически квартиры с пожизненным обеспечением всех желающих обменять свой участочек.

Правительства соглашаются, так как у них, как они рассчитывают, сохраняется полная власть. Ряд духовных конфессий начинает проповедовать, что пришельцы — божьи посланники, так как они не отрицают ни одной из существующих на Земле религии. Религиозным лидерам, не верящим в их, божественное совершенство, противо­стоять пришельцам невозможно из-за приятия их боль­шинством населения страны, заключившей договор. К сотрудничеству с пришельцами начинают стремиться ос­тальные страны. Через девять лет с момента их появле­ния на Земле на всех континентах земли, во всех странах стремительно внедряется новый образ жизни, по всем информационным каналам пропагандируются всё новые и новые достижения в технике и социальном обустрой­стве. Большинством населения прославляются предста­вители космического Разума как более совершенные бра­тья по разуму, как божества.

— И не зря прославляются, — заметил я Анастасии. — нет ничего плохого в том, что на земле не будет войн, преступности. У каждого квартира, пища будет и работа.

— Владимир, разве ты не понял, что человечество, при­няв инопланетные условия, откажется при этом от своего нематериального, Божественного “я”. Оно само убьёт себя. Останутся лишь материальные тела.

— И каждый человек, Владимир, на биоробота всё больше станет походить. И все земные дети биороботами будут нарождаться.

— Но почему?

— Все люди будут вынуждены каждодневно обслужи­вать те механизмы, которые обслуживают внешне их. Всё человечество в ловушку попадёт, отдаст свою свободу и детей своих за совершенство техники искусственной. Ин­туитивно вскоре ощутят свою ошибку многие земляне, и тогда самоубийством жизнь свою кончать они начнут.

— Странно. Чего ж им будет не хватать?

— Свободы, творчества и ощущений, что предоставить может лишь с божественным твореньем сотворенье.

— А если парламенты, правительства из разных стран на соглашения с инопланетянами пойти не захотят, тог­да что будет? Человечество они начнут уничтожать?

— Тогда пути иные начнут инопланетные умы искать, чтоб всех людей в ловушку завести. Уничтожать им чело­вечество нет смысла. Ведь цель у них — взаимосвязь по­знать творений всех земных, воспроизводство силою ка­кой творится. Без человека ничего подобного ведь не вер­шится. Сам человек — главнейшее звено в цепи гармо­нии земного сотворенья. И лучи солнышка есть часть энергии и чувств, что люди многие воспроизводят. С се­годняшним сознаньем люди земли пришельцам не страш­ны. И многие земляне уже сейчас стараются пришельцам помогать.

— Как так? Кто это среди нас для них старается? Зна­чит, есть предатели среди людей? Они на них работают?

— Работают, но не предатели те люди. Невольно по­лучается пособничество их, не злобно, не намеренно. При­чина главная в неверии в себя и в совершенство сотворе­нии Бога.

— Какая здесь взаимосвязь?

— Простая. Когда мысль допускает человек, что он не совершенное творенье, когда вдруг начинает представ­лять, что на других планетах существа живут его по разуму сильнее, он сам, своею мыслью и подпитывает их. Сам человек свою божественную силу принижает и не боже­ственным созданьям силу придаёт. Они энергию, произ­водимую людскими мыслями и чувствами, уж научились собирать в единый комплекс и гордятся тем. Смотри, вот перед группой инопланетян стоит сосуд, в нём жидкость светится, то превращаясь в газ, а то твердея. Сильнее нет оружия у них, чем то, что в небольшом заключено сосуде. Потом они всё содержимое его на множество разделят маленьких и плоских сосудиков. Одна из стенок будет специальным отражателем. Себе подобное устройство они на грудь повесят. Такие есть уже у всех, что перед тобой сидят. Когда подобного устройства луч на человека на­правляют, то в человеке чувство страха вызвать можно, чувство поклоненья или восхищенья. И волю можно, и осознанность и тело человеческое парализовать. В луче том мысли множества людей заключены. Мысли людей о том, что есть сильнее кто-то во Вселенной, чем человек. Чем человек — творенье Бога. И эти мысли сконцентри­рованными против самих людей бороться могут.

— Выходит, мы им сами силу придаём, когда их пре­возносим себя умней?

— Да, это так. Умней себя, а значит, и умнее Бога.

— Причём здесь Бог?

— Мы все Его творенья. Когда считаем, что есть со­вершеннее в галактиках миры, тем самым подразуме­ваем себя несовершенными, несовершенными творенья Бога.

— Ну надо же, и много сейчас энергии такой накоплено в инопланетном мире?

— В сосуде, что стоит перед тобой, её достаточно, чтоб покорить три четверти примерно всех земных умов и чувствами людскими завладеть. Они считают, этого достаточно с лихвой. Потом начнётся поклонение и всей цивилизации земной. И увеличится их мощь.

— И что же, ничего поделать уже невозможно?

— Возможно, если неожиданно для них рискнуть. Ведь полный комплекс чувств людских, даже один всегда силь­нее. И мысль возможно разогнать до скорости неведо­мой для тех, кто чувствами не обладает. И всю энергию, что собиралась в сосуде, можно нейтрализовать энергией мысли другой, что будет ярче, и уверенней, и совершен­ней.

— А ты, Анастасия, могла бы всю энергию, в сосуде содержащуюся, нейтрализовать?

— Могла бы попробовать, но тело мне своё для этого здесь нужно всё собрать.

— Зачем?

— Неполным будет комплекс чувств без тела. Мате­рия — один из планов человеческого бытия. С ним чело­век сильнее сущностей вселенских.

—Так собери, чтобы разбить сосуд.

—Сейчас попробую не разбивая сделать что-нибудь. И вдруг перед собой увидел я Анастасию во плоти. Всё как в лесу было на ней, и кофточка, и юбка. Ступнями ног босых она стояла на полу и вдруг пошла неспешно к тем, кто восседал перед сосудом с жидкостью светящейся. Они увидели её. На лицах никаких эмоций бесчувственные инопланетяне не изобразили. Но только миг один не ше­велясь сидели. Через секунду все зашевелились. Вдруг, словно по команде чьей-то, встали, и каждый медальон висящий на груди руками взял. Все медальоны лучами вспыхнули. Лучи направлены все в сторону идущей к. ним Анастасии были.

Она остановилась, пошатнулась, назад шаг сделала вдруг небольшой, остановилась снова, улыбнулась, при­топнула босой ногой и медленно, уверенно пошла снова вперёд.

Лучи, идущие от медальонов инопланетян, всё ярче становились, сливаясь в единое на Анастасии. Казалось, что через мгновенье они испепелят одежду всю на ней. Но шла вперёд Анастасия. Вперёд ладони рук своих вдруг протянула и, отразившись от её ладоней, погасли несколь­ко лучей, потом и остальные стали гаснуть.

По-прежнему не шевелясь, стояли инопланетяне. Ана­стасия подошла к сосуду, ладони рук на его стенки поло­жила, погладила сосуд руками, ему шептала что-то. В сосуде жидкость вдруг забушевала, потом свет её стал потихоньку угасать, и вскоре по виду чуть голубоватой жидкость в сосуде стала. Как на земле обыкновенная вода.

Анастасия подошла к стоящей у стены и похожей на земной холодильник машине. К ней свою ладонь при­жала, что-то прошептала, и из машины посыпались в приподнятую полу кофточки её квадратные какие-то цвет­ные таблетки.

Анастасия подошла к по-прежнему стоящим в оне­мении инопланетянам и протянули крайнему из них таб­летку, данную машиной. Инопланетянин пошевелился, как будто руку протянул навстречу, но тут же замер, по­том в сторону стоящего пред всеми, наверное руководи­теля, стал пристально смотреть. И так стояла перед ним Анастасия примерно с полминуты с протянутой рукой. Потом к руководителю вплотную подошла и протянула для него таблетку. Руководитель через паузу таблетку взял, в рот положил. Анастасия обходила всех присутство­вавших, и все теперь таблетки от неё спокойно принима­ли и ели их или глотали. Потом она от них ко мне пошла, на полпути остановилась, к группе сидящих повернулась инопланетян, рукой им помахала. И несколько инопла­нетян со своих мест встали, ей в ответ руками помахали. Со мною поравнялась Анастасия, усталым голосом ска­зала:

— Нам нужно возвращаться. Они сейчас таблетки приняли, что ускоряют мысль. Пусть попытаются осмыс­лить здесь произошедшее.

И всё закончилось. Я на траве по-прежнему лежал в лесу, как будто от глубокого проснувшись сна. Словно времени прошло совсем немного, а тело отдохнувшим мне казалось, как после здорового глубокого сна. Но голо­ва... Внутри как будто бушевало всё. Как будто мысли сразу по разным направлениям текли. Картины, виден­ные на другой планете, все оставались полностью во мне. Что это было — сон? Гипноз? Или всё сразу — непонят­но. В реальность видеть явь другой планеты, не земли, поверить было невозможно, и я спросил рядом сидящую Анастасию:

— Что это было — сон? Гипноз? Я всё запомнил и сей­час какой-то хаос в голове. Она в ответ:

— Владимир, сам как хочешь, расцени, какою силою видение перед тобой другой планеты представало. Коль беспокойным ощущаешь для себя вопрос, согласным будь с тем, что будто видел сон. Значения всё это не имеет. Значенье в сути, выводах и ощущеньях от виденья. Над ними поразмысли, я ненадолго отойду.

— Да, ты иди, я поразмыслю сам.

Стал размышлять я об увиденном, один оставшись, ко­нечно же, решил, что видел сон гипнотический какой-то.

Анастасия, сделав несколько шагов, вдруг повернулась, снова подошла ко мне, достала что-то из кармана коф­точки своей, раскрытую ладонь мне протянула. Увидел я, лежала на ладони... Лежала на ладони таблетка стран­ная, что видел на другой планете.

— Возьми её, Владимир, и без боязни можешь прогло­тить. Её из трав земных на той планете делают, где были мы. Она минут пятнадцать будет помогать мысль уско­рять, и ты быстрее сможешь всё осмыслить.

Я взял с протянутой ладони таблетку маленькую, ког­да ушла Анастасия, съел таблетку.

 


Date: 2015-05-22; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию