Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетический уровень





Каждый человек от природы получает некий энергетический потенциал — кто-то больший, кто-то меньший. Этот энергетический потенциал не есть нечто один раз и навсегда данное — он может меняться с течением времени, и далеко не всем людям удается поддерживать его на должном уровне. Человек — это своего рода приемо-излучающая система. Функцию энергоприемника выполняет головной мозг, а функцию излучателя и преобразователя энергии — спинной мозг. То есть головной мозг воспринимает энергию из окружающей среды, а спинной мозг концентрирует эту энергию в области солнечного сплетения, откуда она распределяется по всему телу.

Если существуют нарушения в работе головного мозга — к примеру, он «засорен» навязчивыми мыслями, или существует явный перекос в сторону одного из полушарий, — то мозг может не справляться с функцией приема энергии извне, от окружающей природы, от внешнего мира. Если существуют зажимы и блоки в теле, то полученная энергия не может пойти ему на пользу, организм затрачивает энергию на «обслуживание» этих зажимов и блоков, на поддержание излишне жесткого, агрессивного внутреннего состояния и соответствующего ему напряжения мышц. В результате энергии не хватает на нормальную жизнедеятельность.

Признаки нарушений в работе энергетического уровня — вялость, апатия, отсутствие интереса к жизни. Человеку ничего не хочется делать, иногда даже не хочется двигаться, он может целыми днями лежать на диване и смотреть в одну точку. Вроде бы болезни, как таковой, нет, нет повышения температуры и других признаков болезненного состояния, но на самом деле это болезнь и болезнь очень серьезная. Если ее не лечить, она может стать смертельной. Полное нежелание жить, отсутствие интереса и воли к жизни может привести только к тому, что человек умирает.

 

Практическое занятие

Выполняя упражнения системы целостного движения, вы сразу почувствуете, как тело наполняется энергией, энергетический потенциал воз- I растает в несколько раз. Дальнейшие упражнения, направленные на разрядку блоков и снятие зажимов, высвобождают огромное количество энергии, благодаря чему человек становится сильнее во много раз. Для повышения энергетического уровня выполним все «включения» — рук, ног, I туловища. Очень полезны «включения» в безопорном варианте, а также ударная устойчивость.

 

Date: 2015-05-22; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию