Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников.. 63






Введение

 

Банковская система и ее важнейшая составляющая – коммерческие банки – играют исключительно важную роль в рыночной экономике. Через нее проходит огромный объем денежных расчетов и платежей предприятий и населения; она мобилизует и превращает в активно действующий каптал временно свободные денежные средства, выполняет кредитные, расчетные, гарантийные, инвестиционные и иные операции. Она пронизывает все сферы жизнедеятельности, без нее невозможно представить дальнейшее развитие научно-технического прогресса.

Банковская деятельность, являясь одной из самых старых областей предпринимательства, отличается от других форм деловой активности прежде всего тем, что регулирует финансовые потоки как на макро-, так и на микроуровнях национальной экономики, используя при этом различного рода финансовые инструменты.

Как известно из опыта мировой и отечественной практики, надежность и стабильность деятельности любого банка зависит от системы его управления. Одной из основных управленческих функций является бухгалтерский учет. На современном этапе экономического развития бухгалтерский учет в банках представляет собой информационный поток о состоянии и движении активов, обязательств и капитала банка. Обладая большим оперативным объемом информации, бухгалтерский учет в банках играет важную роль в успешном проведении денежно-кредитной политики государства, эффективном функционировании банковской системы, осуществлении регулирующих и надзорных функций за деятельностью банков, обеспечении своевременной информацией о деятельности банков внутренних и внешних пользователей.

Актуальность дипломной работы заключается в том, что основной целью финансовой деятельности банка является формирование и использование финансовых результатов деятельности, а именно уровня получаемой прибыли и рентабельности. Анализ результативности банковской деятельности начинается с анализа доходов и расходов, а заканчивается исследованием прибыли. Анализ доходов и расходов банка дает возможность изучения результатов деятельности коммерческого банка, следовательно, и оценки эффективности его как коммерческого предприятия.

Основной целью дипломной работы является изучение порядка формирования и использования доходов и расходов филиала № 540 ОАО «АСБ Беларусбанк».

Задачами написания работы являются:

– рассмотрение теоретических основы доходов и расходов банка.

– проанализировать доходы и расходы филиала № 540 ОАО «АСБ Беларусбанк»

Рассмотреть пути совершенствования доходности филиала № 540 ОАО «АСБ Беларусбанк»

Объект исследования – доходы и расходы.

Предмет исследования – доходы и расходы филиала № 540 ОАО «АСБ Беларусбанк»

Цель работы: изучение порядка формирования и использования ресурсов банка.

Анализ финансовых результатов деятельности (доходы и расходы) рассматривается многими авторами: Баканов М.И., Шеремет А,Д., Бланк И.А., Вахрушина М.А., Донцова Л.В., Никифорова Н.А., Савицкая Г.В. и др.


Date: 2015-05-22; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию