Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наберитесь терпения





Не стоит рассчитывать на мгновенный успех: на пути к цели вас ждут и взлеты, и падения, но не теряйте надежды. И на ошибках можно учиться. На занятиях самогипнозом анализируйте свои неверные шаги и промахи, чтобы учесть их на будущее.

В книге Ричарда Баха «Иллюзии» (1977) есть примечательные строки: «Нет такой задачи, решение которой не было бы нам наградой. Это наполняет нашу жизнь смыслом; вот почему мы ставим перед собой все новые и новые задачи».

При встрече с неудачей самогипноз поможет снять стресс и обрести душевное равновесие (см. главу 12).

А вот пример того, как можно использовать самогипноз в интересах процветания бизнеса.

Дэн закончил курсы по самогипнозу в одном из местных колледжей. Он был владельцем небольшой фирмы, занимающейся компьютерным обеспечением. У него в штате было всего восемь сотрудников.

Убедившись в том, что занятия самогипнозом положительно сказались на его делах, да и на личной жизни, Дэн решил организовать занятия с профессиональным консультантом для своего персонала. Идея была с энтузиазмом встречена в фирме. В целом сеансы заняли четыре часа. Занятия сплотили коллектив, способствовали совместной разработке интересных деловых идей, помогли овладеть техникой самогипноза. Занятия были записаны на пленку, и их можно было прослушивать в любое время в специально отведенной для этого комнате отдыха.

Работа с душой и спокойная доброжелательность персонала были замечены покупателями и поставщиками. Да и в семьях произошли благотворные перемены.

В последующие три года дело расширилось, и у Дэна уже работали 27 человек. С появлением новых сотрудников курс занятий самогипнозом повторялся, «старички» охотно освежали свои знания, а новички приобщались к ним впервые.

В каждой профессии есть свой соответствующий инструментарий, но самогипноз «это инструмент, который годится в любом деле.

Date: 2015-05-22; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию