Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совещание





Человеческое «я» состоит из многих элементов. А почему бы не собрать их для совета, будь то вопрос полноты или другая проблема. Таких частей может быть гораздо больше, чем те три, которые мы упоминали. Обычно в разных ситуациях хотят быть выслушанными разные части, такие как гнев, страх, печаль, побуждение к действию, то детское или родительское, что всегда живет в нас, наше идеальное «я» и др. Дайте всем спокойно высказаться, не перебивая друг друга, по вопросу, который требует особой ясности для вас.

Во время транса дайте слово вашим сомнениям и вашей снисходительности к себе, вашему худому и вашему толстому «я», и запишите все их горячие доводы в свою защиту.

Поставьте отдельный стул для «Наблюдателя», т.е. председателя совещания «той части вашего «я», которая слушает и наблюдает. Наблюдатель фиксирует все, что вы делаете, думаете и переживаете, и задает вопрос: «Какая из моих частей это говорит? Чей это голос?» Совещание позволяет выяснить, откуда исходит тот внутренний голос, что подталкивает вас к тем или иным действиям «мать это или отец, священник, учитель, друг, прошлое или еще что-то.

Наблюдатель подскажет, в каком случае вы можете довериться себе, и поможет понять, чей голос руководит вами. Когда на совещании очередь дойдет до голоса, стоящего за вашими нежелательными поступками, ему не удастся прибегнуть к своим привычным методам саботажа, сумятицы чувств и внутреннего разлада.

Снова и снова повторяйте это эффективное упражнение и каждый раз узнаете о себе нечто дотоле вам неизвестное, только вход на совещание должен быть свободным для всех частей вашего внутреннего мира. Вам потребуется мужество, чтобы понять и выразить себя с возможной полнотой. Будьте благодарны себе и всем участникам совещания за ваши открытия.

Date: 2015-05-22; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию