Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Похудение с помощью самогипноза





Многие считают, что процесс похудения касается только их физического тела. Однако большинство ученых сходятся во мнении, что понятие тела включает три аспекта: физический, эмоциональный и психический. Все три компонента должны действовать заодно, чтобы добиться желаемых результатов, иначе разнобой сведет на нет ваши усилия. Пренебрежение хотя бы одной из сторон вашего «я» будет бесплодной борьбой с самим собой.

В качестве примера расскажем о Мэри. Ей исполнился 41 год, она добилась заметных успехов на работе, но считала неудачным свое недавнее замужество, второе по счету. В молодости она была стройной, очаровательной женщиной, но ее жизнь омрачилась рядом стрессовых ситуаций: неудачным замужеством, разводом, борьбой за право воспитывать дочь, оспариваемое бывшим мужем в судебном порядке, стремлением наверстать упущенное на работе. В результате она стала быстро полнеть. Если раньше ее нормальный вес колебался в пределах 56-57 килограммов, то теперь она весила более 76 килограммов. «Меня все время гнетет тоска», «повторяла Мэри. И, действительно, она страдала не только от груза лишних килограммов, но от давящего гнета обиды, несправедливости, переутомления (надо было одной воспитывать дочь и не дать неприятностям погубить успешную карьеру). У нее было постоянное ощущение какой-то внутренней пустоты, которую она безуспешно старалась заполнить едой.

Занятия самогипнозом Мэри сочетала с записями в дневнике своих переживаний во время транса. Записи она вела три раз в неделю. Часто она сочиняла (но редко отсылала) письма тем из близких ей людей, кому ей было что сказать. Так, с самого детства ей внушали, что развод «это грех. Она написала письма отцу, матери, священнику и даже самой себе, приводя свои доводы, соображения и чувства в связи с разводом. Через неделю-другую она перечитывала письмо и решала, стоит ли его отсылать.

Эти занятия помогли ей в какой-то мере отстраниться от печальных мыслей и воспоминаний, словно это был фильм о ее жизни. Со временем она избавилась от навязчивых мыслей о пережитом. Понятые и принятые, эти воспоминания заняли в ее памяти обычное место, как часть прошлого и не более того.

Date: 2015-05-22; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию