Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факторы обезболивания самогипнозом





Способность добиваться обезболивания с помощью самогипноза зависит от следующих моментов: 1) умение входить в транс; 2) мотивация; 3) не опасаться устранения боли; 4) осознание того, что вы держите боль под контролем.

Разберем каждый из этих факторов:

1. Умение входить в транс приходит с практикой. Экспериментируйте с разными подходами, внушениями, образами. Необходимые рекомендации вы найдете в главе 11. Пусть вашей начальной целью будет расслабление, поскольку напряженные мышцы сжимают нервные волокна, вызывая болезненные ощущения. Расслабившись, вы можете заняться собственно болью.

2. Мотивацией к обезболиванию является желание избавиться от необходимости терпеть ее всю жизнь. Как это ни парадоксально звучит, но иногда у человека есть основания «цепляться» за свою боль, например, чтобы увильнуть от трудной работы, вызвать сострадание, получить компенсацию по больничному листу или уклониться от нежелательной ответственности. В таких случаях пациент действует подсознательно и вряд ли у него возникнет мотивация к улучшению своего состояния. Здесь вам помогут рекомендации, изложенные в главе 16.

Если самогипноз не приносит желаемых результатов, спросите себя честно, не слишком ли вы «привязались» к своей боли.

3. Иногда в с может страшить полное отсутствие боли, поскольку она предупреждает о неполадках в вашем организме, а исключив ее из вашей жизни, вы боитесь остаться без информации о себе.

Поймите, что, в отличие от медикаментов, самогипноз воздействует на необязательную боль, не затрагивая вашей «охранной сигнализации». Руководствуйтесь рекомендациями, данными в главе 13.

4. Вы можете контролировать боль. Боль не является чем-то внешним, она формируется в нашем уме, обеспечивает наше выживание и поддается контролю.

Date: 2015-05-22; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию