Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения. Для сеанса самогипноза следует:





Для сеанса самогипноза следует:

1. Расслабиться и успокоиться. Следить за дыханием. Для погружения в транс воспользуйтесь любой из методик, приведенных ранее.

2. Пусть ваш ум станет чем-то вроде радара для вашего тела. Постарайтесь как можно тоньше почувствовать свое тело, по желанию расслабляя его по частям, постепенно. Затем исследуйте больные участки. Сравнивайте и противопоставляйте их. Внимательно изучите изменения, наступающие во время приступа, не упуская даже самых незначительных. Представьте мысленно, что у вас начинается приступ, а затем почувствуйте, как он затихает. Подобную технику гипноза используют больные эпилепсией, чтобы уловить приближение, предвестие приступа и затем предотвратить этот момент приближения. Продолжайте упражнение в течение нескольких минут.

3. Пользуйтесь воображением и внушением, чтобы изменить свое представление о вызывающих аллергию факторах. Измените свои реакции на них.

Подумайте, например, о том что длинношерстного кота можно превратить в короткошерстного: «Чего проще, взять и остричь его». Вы даже видите, как стрижете кота.

Во время сеанса вы можете представить неприятный для вас цветок, а затем вообразить, как он превращается совсем в другое растение или в клочок папиросной бумаги, короче, в любой безвредный для вас предмет. Представьте, что вместо клубники перед вами морковка, а от морковки вам никогда не бывало плохо. Упражнение с превращениями займет у вас минут десять.

Примечание. Если вы страдаете от нескольких аллергенов, то упражнения надо проводить с каждым из них, лучше по одному за сеанс. Сначала добейтесь ослабления реакции на один, а затем переходите к другому.

4. Следующим шагом будет осознанный контакт с аллергеном. Вы вырабатываете способность самостоятельно определять, когда вам следует прервать этот контакт. Вы учитесь развивать и закреплять свои положительные достижения. Занятия проводите ежедневно.

5. Наконец, сведите воедино все свои внушения. Укрепитесь в желании перемен. Повторяйте постгипнотические установки.

Дайте себе задание входить в транс все легче и быстрее. Это должно стать частью каждого сеанса самогипноза. Заканчивайте сеанс установкой на сон или бодрое самочувствие. По окончании сеанса немедленно принимайтесь за свои дела. Внушение будет тем более эффективным, чем меньше вы его анализируете. Самогипноз приводит в действие подсознание, не надо вмешиваться, и результаты порадуют вас.

Когда ожидать результатов?

Занимаясь ежедневно, вы уже в первые недели почувствуете себя спокойнее и увереннее, скажем, на 10 %. Чем длительнее ваше заболевание, тем больше времени понадобится, чтобы поправить ваше состояние, поэтому следует ставить перед собой разумные, умеренные цели.

Через месяц-два ваше здоровье улучшится на 20 %. А через полгода можно надеяться и на все 50. Но помните, что ваш успех зависит от избранной мотивации, тяжести болезни и ее причины.

Если через месяц не будет наблюдаться улучшения, следует еще тщательнее поискать, что вас привязывает к болезни. Не бойтесь экспериментировать и, если чувствуете необходимость, меняйте формулировку внушения, ищите новые метафоры и установки.

 

Date: 2015-05-22; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию