Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего начинать и как действовать





Для начала надо точно выявить, какие части вашего тела наиболее подвержены астме и аллергии. Попробуйте использовать приведенный на этой странице рисунок. Закрасьте «пораженные» части тела одной краской, а «здоровые» «другой. Для больных мест можете применить цвета, которые вам неприятны или раздражают, возможно, это будет оранжевый или красный. При раздражении глаз может подойти желтый цвет, а с синим, вероятно, будет связано чувство удушья или затрудненное дыхание. Ну, а розовый нос означает, что он больше всего реагирует на аллерген.

Выбор цветов должен быть подсказан вашим воображением, тем, как вы мысленно видите свое тело. Если вы не видите цвета «внутренним глазом», тогда подберите что-нибудь подходящее «первое, что придет в голову.

Представьте, как цвета изменяются и постепенно «плохие» переходят в хорошие, как скованность исчезает и приходит расслабление.

Попробуйте представить свою аллергию в цвете и запахе. Изменяя подсознательное видение своей болезни, вы можете изменить и реакцию организма на нее. Попытайтесь связать какой-нибудь нейтральный образ, не вызывающий у вас аллергической реакции, с вашим аллергеном, будь то вещество или действие. Это поможет снизить порог чувствительности вашего организма на данный аллерген.

Пример:

«Часто, когда рядом со мной находится кошка, у меня начинают слезиться и чесаться глаза. Попробую впредь реагировать иначе. Пусть это будет не запах кошки, а запах меховой шубы, что у меня когда-то была (этот запах вы должны помнить). Ведь шуба у меня не вызывала аллергии, так стоит ли реагировать на запах, напоминающий мою шубу».

При неоднократном внушении вырабатывается постгипнотическая установка, которая сможет изменить вашу реакцию.

Можно добавить внушение, связанное с внешним видом кошки:

«Когда в закрытом помещении рядом со мной находится кошка, мне следует отметить, как эти животные непохожи друг на друга. Так и мои реакции на них тоже могут быть разными, а раз реакции могут меняться, то они станут ослабевать, если задуматься о разнообразии кошек».

Подобный подход предлагает вам выбор, а самогипноз позволяет уму беседовать с телом, дать ему возможность расслабиться и приобрести новый опыт.

Date: 2015-05-22; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию