Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличие астмы от аллергий





При значительном сходстве этих заболеваний следует остановиться на различиях.

Во время приступа астмы поражаются дыхательные пути, что сопровождается спазмами гортани или бронхов, в тяжелых случаях опасными для жизни. Аллергические реакции болезненны и все-таки не столь масштабны и опасны для организма, как приступы астмы.

В результате своих исследований известные терапевты Т.М. Френч и Ф. Александер (1941) пришли к заключению, что в основе заболевания астмой могут крыться эмоциональные причины.

Часто причиной астмы могут стать подавляемые эмоции «гнев, тоска, страх. Не выпущенные на волю, они словно «душат» человека, отсюда астматическая реакция удушья.

Часто удается высвободить сдерживаемые эмоции с помощью сеанса самогипноза. Внушение помогает вам установить более глубокое взаимопонимание с семьей, с собой и с друзьями. Лучше, как говориться, «выпустить пар», чем «вариться в своем соку».

Если у вас астма, постарайтесь избавиться от чувства тоски и печали в связи с какой-либо утратой. Это чувство может корениться в далеком детстве, когда вам не удалось открыто и полно отреагировать на какой-то эмоциональный кризис, что в конечном итоге загнало эмоции внутрь и сделало вас уязвимым для болезни.

Для начала одно лишь устранение внешних симптомов астмы или аллергии уже принесет вам облегчение. В отношении астмы все же лучше направить усилия как на симптомы, так и на причину. Если у вас есть основания полагать, что эта причина настолько глубоко запрятана в подсознании, что самогипноз окажется бессилен, следует прибегнуть к клинической гипнотерапии и возрастной регрессии с помощью профессионального психотерапевта.

Однако очень часто вашей целеустремленности и самогипноза будет вполне достаточно, чтобы выправить положение.

Date: 2015-05-22; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию