Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника образного мышления





Вы хотите выяснить, насколько вы умеете соотносить себя с вашим окружением «супругом (супругой), другими членами семьи, возлюбленным(-ной), друзьями и сотрудниками.

Представьте свою фотографию, у которой есть негатив и отпечаток с него. Так и в каждом из нас присутствует и позитив, и негатив.

Погрузившись в транс, внимательно вглядитесь в свой негатив. Посмотрите, какие из его частей вредят вам, отчуждают вас от окружающих и отталкивают их от вас. Обратите внимание на негативные стороны в манере вашего общения с окружающими, в общественном или сексуальном плане, словесно или молча. Вспомните примеры негативного поведения и признайтесь себе, почему вы так поступили. Вглядитесь в те черты своего характера, которые сковывают вас и не дают свободно заниматься тем, чем вам хотелось бы. Где вы не на уровне? Где вам не хватает уверенности в себе?

Но не увлекайтесь копанием в своих недостатках, терзая себя угрызениями совести и чувством вины, иначе вы позабудете о своей главной цели «лучше понять себя. (Оставьте в стороне самокритику и самообвинения, вы только исследователь и наблюдатель).

Разговаривайте с собой в трансе. Используйте живой, гибкий язык, присущий только вам. Например:

«Представляю себя, когда я ссорюсь с братом. У моего негатива руки так и чешутся, чтобы чем-нибудь запустить в него. Кажется, вот-вот завоплю на него что есть мочи. Так хочется его уязвить, что я могу выпалить то, чего на самом деле и не было. Понимаю, что не права, а не могу остановиться.

«Я осознаю свои отрицательные черты, обращаю на них особое внимание. Все яснее понимаю причину такого поведения. Я даже могу отделить мои отрицательные черты от положительных».

Образное мышление в трансе помогает выяснить истоки ваших недостатков. Возможно, это идет от родителей, от детских переживаний. Вам понадобится не один сеанс. Не нужно спешить, пристально изучайте свой негатив (но не изводя себя упреками).

За этой стадией следует мысленное изучение позитива, который будет особенно выразительно смотреться рядом с негативом. Воспользуйтесь следующим внушением:

«Мои темные стороны могут постепенно превратиться в светлые, как это происходит при проявлении фотографического снимка. Я смогу добиться положительных перемен в себе и в жизни, если буду вникать, рассуждать и принимать себя в реальном свете».

 

Date: 2015-05-22; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию