Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расслабляйтесь когда и где возможно





Билл работал менеджером в одной фирме. Все несчастья свалились на него сразу: подошли сроки очередных выплат, а денег взять негде; из-за болезни помощника последнюю неделю ему приходилось работать за двоих, а в довершение ко всему два дня тому назад он отвез в больницу жену. Ей нездоровилось уже несколько месяцев, и болезнь оказалась серьезной.

У бедняги Билла подскочило давление, нарушился сон, пропал аппетит, да и ухаживать за ним было некому. Раздраженный и замкнувшийся, он стал совершенно не похож на прежнего жизнерадостного человека, каким его все знали.

Если человек не научится управлять своим стрессом в подобной ситуации, ему обеспечена язва или сердечный приступ.

В каждой профессии есть свои причины для стресса, но их достаточно и вне работы. Вспомните семейные ссоры, денежные затруднения, «разборки» с детьми «список можно продолжать до бесконечности.

Чрезмерное нервное напряжение сказывается на работоспособности, осложняет отношения с сотрудниками, друзьями и членами семьи; приводит к прогулам, опозданиям, невнимательности, несчастным случаям на производстве и преждевременной потере трудоспособности. Большинство психиатров и врачей, работающих в штате фирм и компаний, считают, что причиной 80 % нервных срывов сотрудников является чрезмерный стресс.

Есть разные способы держать стресс под контролем. Такой путь, как злоупотребление алкоголем, успокоительными таблетками и прочими одурманивающими снадобьями, постепенно разрушает ваше здоровье. А ведь можно сохранить его с помощью физических упражнений, медитации и самогипноза.

Мы намеренно говорим о «контроле над», а не о полном снятии стресса. В небольших дозах стресс полезен, он побуждает нас к действию, к жизни. Уберите стресс «и останется «вечный покой». Вредно чрезмерное и длительное нервное напряжение.

Date: 2015-05-22; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию