Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа над целью





Теперь, когда вы научились входить в самогипнотический транс, вы, вероятно, захотите начать работу в направлении одной из целей, рассматриваемых в этом разделе. Если раздел I, как подразумевается, требует полного прочтения, в разделе II вы можете обратиться прямо к главе, имеющей непосредственное отношение к интересующей вас проблеме.

Чтобы ваши занятия самогипнозом были максимально плодотворными, запомните следующие основные принципы:

1. Изучите вашу мотивацию и устраните скрытые преграды на пути к цели.

2. Пусть ваши цели будут конкретными и достижимыми. Если конечная цель слишком масштабна, поставьте перед собой ряд промежуточных целей.

3. Используйте присущие только вам символы, сравнения, образы, когда будете формулировать свои внушения. Черпайте их из своего прошлого опыта, снов, ситуаций на работе, отдыхе, из воспоминаний. Используйте свою индивидуальную лексику.

4. Образность и мысленное видение усиливают внушения. Формулируя их и представляя ожидаемые результаты, подключите зрение, осязание, обоняние и слух.

5. По возможности используйте постгипнотические сигналы, чтобы результат вашей работы в трансе был ощутим и после сеанса.

6. Наберитесь терпения. Нужно время и усилия, чтобы желаемые перемены свершились. Занимайтесь самогипнозом ежедневно, найдите для этого время. Неважно, как долго продолжается сеанс, а важно не терять желания, упорства в течение сеанса.

То время и силы, которые вы вкладываете в самосовершенствование, будут в течение долгого времени приносить вам бесценные дивиденды.

Навыки самогипноза остаются на всю жизнь. Надо только заниматься, чтобы они не притупились. Радуйтесь обретенной способности изменять себя и свое здоровье к лучшему.

12. Как справиться со стрессом?

 

Date: 2015-05-22; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию