Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Екатерина Михайлова





 

 

Предисловие ко второму американскому изданию

 

Первое, а возможно, и единственное, представление о гипнозе многие люди получают на эстрадных представлениях или при просмотре голливудской продукции. Они покидают зал с ощущением, что гипноз «это нечто опасное и загадочное, что он является устрашающим средством воздействия на разум беспомощной и не контролирующей свои поступки жертвы.

Если бы это соответствовало истине, вряд ли бы я заинтересовался гипнозом. За время моей клинической практики с какими только проблемами не приходили ко мне пациенты, но я не встретил ни одного, кто попросил бы лишить его контроля над собой. Наоборот, все они просили помочь им научиться управлять своей жизнью. И в этом деле нет более эффективного средства, чем гипноз.

Блестящий успех Брайана Алмана и Питера Ламбру заключается в том, что эта книга вооружает читателя средством воздействия на внутренний мир своих ощущений. Сняв с гипноза флер загадочности и разрушив обывательское представление о нем как о «фокусе-покусе», авторы помогают читателю понять, что образ жизни человека непосредственно зависит от его образа мыслей. Авторы щедро делятся с читателями последними достижениями в обсуждаемой отрасли знаний, которые прежде были доступны лишь узкому кругу специалистов-практиков. Им также удалось увязать специализированное теоретическое знание с возможностью его использования в жизни. Практический аспект книги как раз и делает ее особенно ценной.

Тем, кто заботится о своем душевном и телесном здоровье, Алман и Ламбру дали простые и эффективные способы для его поддержания, неоднократно подчеркивая тот факт, что каждый человек неповторим, и, распознав свою неповторимость, человек сделает ее союзницей в преодолении своих проблем. Авторы учат нас верить в то, что наши самооценки и наш внутренний мир отнюдь не являются незыблемыми константами, а вполне поддаются изменению, если мы сами изменим свою манеру общения с собой.

Авторы затрагивают такое множество жизненных ситуаций и дают такое разнообразие практических советов, что эта книга послужит вам и путеводителем, и практическим руководством, и справочником, который вы будете изучать с большим интересом, перечитывая те разделы, которые наиболее полно соответствуют вашим конкретным проблемам.

Самой сильной стороной книги, по моему мнению, является тот заряд веры в свои силы и возможности, который получает читатель. Отталкиваясь от своего личного опыта, вы научитесь контролировать свои симптомы и переживания, которые до сих пор казались вам неуправляемыми. А достигнув этого, вы испытаете необыкновенное чувство гордости и свершения. Каждый подойдет к решению своих проблем своим путем, но всем поможет великолепное искусство Алмана и Ламбру.

Date: 2015-05-22; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию