Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояния





Если инстинкт (физическое тело) создает (через психическое) чувства и ощущения, а интеллект оцениванием рождает эмоции (непосредственно психическое тело), то осознанность тонкого тела проявляется в интуитивном, тонком восприятии, рождает состояния. Когда мы позволяем себе приблизиться к состоянию Просветления, мы ощущаем состояние Любви, которое выражается в состояниях счастья и радости. Потому, мы говорим о том, что переживания положительных эмоций могут приближать нас к этим состояниям. Но, следует понять, что переживая их, мы не входим в Просветление, а только знакомимся с ним, «заходим в гости». И следует подчеркнуть, что эти высокие эмоции не рождаются в сравнивании, они спонтанно возникшие, чистые, это более радость за кого-то, а не за себя, т.е. в них нет Эго.

Мы воспринимаем мир через пять органов чувств, через психическое тело, интеллект, через Эго (прожитый и присвоенный опыт) – влияние психического тела, в той или иной степени, есть всегда. Инстинкт диктует ему базовые устремления выживания. Интуиция ведет нас на каждом шагу жизни, но чем активнее (значимее) интеллект (Эго), тем меньше это ощущает человек. Если Просветление - это «пункт назначения», то инстинкт и интеллект - это «транспорт» доставки к этому пункту. Инстинкт - это Огонь Жизни (энергия Кундалини), интеллект (эмоции) - это дрова для костра, то интуиция – это кислород, поддерживающий горение. Осознанность, приводящая к Просветлению, не дает ни затухнуть огню, ни обжечься об него. Все три И имеют важное значение. Божественная голова (интуиция) должна иметь крепкий корпус (интеллект) и земные ноги (инстинкт). В последовательности развития рождается Гармония (Просветление). Без инстинкта наступает болезненность, немощность, отсутствие активности, смерть. Без интеллекта нет Цели (амбиций достижения), культуры и воспитания (критики), нет социальной адаптации, нельзя развить Осознанность, можно стать умалишенным. Без тонкого тела не существует жизни как таковой. При его отрицании наступает «царство интеллекта»: полярность восприятия (двойственность) рождает постоянное страдание. Даже трехмерный мир находится в состоянии постоянного и неуклонного изменения. Интеллект стремиться остановить изменения, фиксируя их привязкой к двоичной шкале ценностей, что рождает страдание. «Зло - это Добро не на своем месте. Добро – это Зло не на своем месте». Выход за пределы двойственности через Осознанность, принятие Высшего (надинтеллектуального), внеформенного, нефиксированного (присутствие в моменте жизни) выводит из страдания и приводит к возникновению состояния Гармонии, состояния Просветления.

 

Часть III. Дополнительные тексты Содержание
  Всемирный заговор………………………………………………..  
  Три Мудрости………………………………………………………  
  Об аскетизме……………………………………………………….  
  Повседневные ритуальные практики…………………………..  
  Иллюзия……………………………………………………………..  
  Восьмеричный путь……………………………………………….  
7. Аура…………………………………………………………………  
8. Чакры………………………………………………………………..  
9. Законы, которые действуют во всех Мирах……………………  

Date: 2015-05-22; view: 688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию