Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни физического тела





Если тонкое тело создает возможность самой жизни, то физическое тело это основа жизни. Если тонкое тело это «топливо» для Огня Жизни, то физическое тело это сам Огонь, который проявляется в инстинкте. Психическое тело либо гасит, либо разжигает этот огонь своими устремлениями.

Все болезни, несчастные случаи изначально зарождаются на уровне тонкого тела. Примерно 30% процентов болезней заложены кармически, остальные 70% - это кармические задатки психического тела, которые приводят к заболеваниям. Говоря про заложенные кармически болезни, мы говорим про предрасположенности к ним, т.е. их «запуск» целиком зависит от самого человека. Часто можно наблюдать «частичный запуск», когда «кармическая дыра» или «кармический узел» отрабатывается постепенно и циклично (уровень годового цикла). При «частичном запуске», болезнь не развивается в неизлечимую (убивающую тело) и полностью излечивается, но, примерно в этот же цикл (через год), может быть ее частичный рецидив или несчастный случай, которые также не приводят к смерти. «Частичный запуск» возможен при жестокой карме (обязательное проявление в определенном возрасте), которая усиленно отрабатывается человеком.

70% заболеваний - это цена наших желаний, нашего образа жизни. Следует понимать, что физическое тело смертно при всех вариантах развития – бессмертно только тонкое тело. Тут мы говорим о том, что эти 70% - результат кармических и приобретенных особенностей психического тела. Резкие, тяжелые эмоции и переживания, равно как и стабильно повторяющиеся в одно и тоже время, и одной и той же силы, вызывают изменения тонкого тела. Это своеобразное пресыщение одной из чакр, и недостаток энергий в других отделах тонкого тела. Такая дисгармония - это первичный уровень зарождения болезни. Отражение этой дисгармонии на физическом теле (нарушение баланса течения энергий по меридианам и системе тончайших каналов - нади) – это вторичный уровень зарождения болезни. Само течение болезни также можно разделить на необратимые изменения, не совместимые с жизнью физического тела, необратимые изменения, совместимые с жизнью (к примеру, возникновение иммунитета к данной болезни) и обратимые изменения.

Другой стороной дисбаланса тонкого тела (пресыщение одних энергий и недостаток других) является получение энергетических «подселенцев» или паразитов. Мы говорили о Претах или сущностях тонкого мира, которые утратили возможность реинкарнации и желают получить новое тело. Преты питаются энергиями, которые находятся в избытке и пытаются занять место энергий, которых слишком мало. К примеру, наркоман получает паразита, который тянет энергию, рожденную удовольствием и, тем самым, усиливает желание получения этого удовольствия (если опустить психологические и физиологические зависимости). Физическое тело, лишенное активности, а значит, имеющее застойные энергии, особенно, если к этому присоединится затухающий Огонь Жизни (отсутствие целей, устремлений), а все действия направлены на обслуживание инстинкта, всегда получает паразита, который становиться причиной тяжелых, вялотекущих, неизлечимых заболеваний. Ранее мы говорили о том, что такой паразит, полученный во внутриутробном развитии, становиться причиной уродств тела или раздвоенной (расщепленной) психики, что приводит к тяжелым психическим заболеваниям.

Болезни физического тела имеют свои признаки зарождения еще на тонком или первичном уровне и на уровне зарождения, когда еще нет выраженной симптоматики болезни. К примеру, невусы, синие или фиолетовые родимые пятна, выступающие над поверхностью кожи, генерируют солнечную энергию, которая, посредством каналов тонкого тела, передается к органу, в котором начала зарождаться болезнь. Само их наличие говорит о возникающем заболевании и о том, что организм стремиться сам себя излечить. Простые темные родимые пятна выполняют поддерживающую генерацию энергии солнца, компенсируют врожденные особенности физического тела. Сами особенности строения физического тела говорят о предрасположенностях к заболеваниям отдельных внутренних органов и систем. К примеру, люди с излишне тонкими и длинными пальцами имеют слабый связочный аппарат и предрасположены к вывихам и болезням позвоночника (механического характера), к подвывиху глазного хрусталика и т.д. Любая асимметрия членов физического тела говорит о наличии или о перспективе заболеваний и многом другом.

Date: 2015-05-22; view: 723; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию