Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармическое влияние





Мы говорим о том, что состояние тонкого тела – это следствие прошлых жизней. Тонкое тело оживляет физическое, это основа жизни физического тела. Смерть - это процесс разделения тонкого и физического тел. Карма физического тела - это трехмерное проявление кармы тонкого тела. Также говорим о том, что карма имеет два основания: общечеловеческое и индивидуальное.

Общечеловеческое основание обеспечивает наше развитие как человека в принципе, т.е. содержит в себе память развития всего Человечества. К примеру, физическое тело содержит в себе материальное проявление кармы – генный аппарат. Первобытный человек не смог бы осилить объем знаний даже начальных классов средней школы у него нет эволюционной подготовки к этому – это относится и к трехмерному, физическому телу, и к его основанию – телу тонкому. Благодаря этому основанию, мы имеем физическое тело, готовое к жизни и развитию в том месте, и в то время, когда, и где мы родились. Мы все развиваемся как люди, проходя все временные циклы от рождения до старения и смерти. К общечеловеческому основанию относится наличие физиологических потребностей, как способ выживания и возможность развития психического тела, как способ жизни и развития. Сюда же можно отнести циклы развития физического тела, которые подчинены законам трехмерного мира – от зарождения до смерти (разрушения).

Индивидуальное основание кармы обеспечивает индивидуальную неповторимость развития каждого человека – это конкретизированный, личностный результат прошлых реинкарнаций. Это основание определяет время и место рождения, принадлежность к мужскому или женскому полу. Сюда можно отнести национальную принадлежность – менталитет. Менталитет – понятие тесно связанное с темпераментом или силой и проявлением развития и соединения двух начал – мужского и женского. Сюда можно отнести влияние звезд или дату рождения. Индивидуальное основание кармы содержит все наши задатки и предрасположенности, в том числе и к заболеваниям. Оно определяет уровень нашей готовности к развитию и возможность достижения Просветления. Это основание – следствие прожитого и причина того, что прожить еще предстоит. Тяжелая карма выражается в различных неизлечимых болезнях, уродствах тела.

Date: 2015-05-22; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию