Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимодействие трех тел





1. Тонкое тело дает возможность жизни как таковой. Смерть – это процесс разъединения тонкого тела с физическим и разрушения психического тела. «Первичная» энергия жизни – энергия КУНДАЛИНИ, - это основа тонкого тела. Она охраняется инстинктом выживания и самосохранения – самым сильным их всех. Из него развиваются все остальные инстинкты.

2. Психическое тело дает возможность развернуться процессам развития физического тела и процессам «взросления» тонкого тела. В нем рождаются эмоции, которые, трансформируясь в энергии, питают внутренние циклы тонкого тела и иерархические структуры тонкого мира. Психическое тело «охраняется» интеллектом.

3. Физическое тело – основа, «материал» для развития. Оно ведомо инстинктом и интеллектом и представляет собой физическое или материальное (трехмерное) проявление тонкого тела в материальном (трехмерном) мире.

4. Разворачивание процессов развития будет невозможным, если из этого развития «выпадет» одно из тел. Без тонкого тела невозможна жизнь физического тела. Без психического тела инстинкт займет главное место и превратит человека в животное - нет развития тонкого тела и т.д.

5. Гармоничное развитие возможно при подчинении низшего высшему. При этом низшее не должно задавливаться, а должно осознаваться – тогда оно не станет «темной» стороной личности.

6. Сила низшего обеспечивает активность высшему. Инстинкт осознается интеллектом и дает ему огонь жизни через устремления, выставление Целей и т.д. Интеллект формирует образ мира и дает эмоции через «противоположности» - основа овладения Мудростью Человеческой. Мудрость Человеческая разрушает условности и «противоположности» и дает возможность открытия осознанности тонкого тела или обретения Мудрости Божественной (интуиция).

7. Интуиция главенствует над всем, но, при этом, подчинение низшего основывается на ОСОЗНАННОСТИ. ОСОЗНАННОСТЬ – это смысл и основа Духовного Пути Развития. Она дает активность развития, но не рождает противоборства с миром. Будда сказал: «НЕ НАДО БОРОТЬСЯ СО ЗЛОМ, НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ДОБРО».

Date: 2015-05-22; view: 742; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию