Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перерождения тонкого тела





1. Тонкое тело, в процессе своего «взросления», проходит много этапов развития – от мира растений до человека. Для такого развития необходима «благая причина».

2. Вселение тонкого тела в человеческое тело (инкарнация) - является «конечной точкой развития» в трехмерном мире. Происходит оно не однократно (реинкарнация), но не бесконечно много раз (не более двенадцати).

3. Постоянное усугубление кармы приводит к невозможности реинкарнации – тогда тонкое тело продолжает свое существование в виде низших духов – Претов.

4. Отрабатывание кармы или следование за заданными ею условиями, дает очищение, но не избавляет от нее. Это обуславливает реинкарнацию или следующее вселение в физическое тело.

5. Очищение кармы путем Духовного развития приводит к развитию Осознанности, к Просветлению. Просветление – это избавление от кармы и прекращение реинкарнаций.

6. Просветленные тонкие тела или Зрелые Души попадают в Нирвану (уровень четырех измерений) для окончательной «стабилизации» и перехода в мир пяти измерений – уровень Планетарных Богов.

7. Падшие духи – преты или ларвы, стремятся «получить» новое физическое тело, но уже не имеют такой возможности. Потому, они постоянно находятся возле людей, ища всевозможные лазейки для вселения. Если человек получает такого поселенца в свое тело, вследствие не благого поведения, это заканчивается неизлечимыми заболеваниями, болезнями тела и психики.

4. Карма – показатель зрелости Души.

1. Карма – это результат прошлых жизней или реинкарнаций. Она не видна, не осязаема, не ощущаема – но она имеет свои проявления, которые можно увидеть и ощутить. Карма - это состояние тонкого тела, которое проявляется через физическое и психическое тело человека.

2. Карма «состоит» из двух частей: общая и индивидуальная. Общая карма едина для всех (наша ДНК) – мы все развиваемся как люди. Это состояние зрелости тонкого тела, которое дает возможность инкарнации (первичное вселение в физическое тело) и реинкарнации. Индивидуальная карма – это уже личностное ее наполнение.

3. Карма имеет физические, или выраженные проявления. Самые видимые и ощутимые из них - это время и место рождения, это половая принадлежность, это индивидуальные особенности, проявившиеся в человеке (физиологические, психологические). Это задатки к развитию способностей и умений, это и заболевания тела и души (психические расстройства и болезни тела). Это темперамент – как зрелость психического тела, в его основе лежит сочетание мужского и женского начал.

4. Карма схожа на отпечаток ключа на теплом воске. Самого ключа уже нет, но есть его отпечаток, который мы заполняем (или не заполняем) содержимым. Какой бы Путь развития мы не избрали, он изначально обусловлен нашей кармой – это можно назвать судьбой. Изменять судьбу нельзя, потому что способность изменить судьбу - это тоже судьба. Возможность изменения судьбы – это выбор в сторону Духовного развития.

5. Тяжелая карма, выраженная в различных болезнях, уродствах тела и т.д. должна необходимо отрабатываться – она должна «закалиться в горниле испытаний». Что не может быть вылечено (изменено, убрано) должно быть выстрадано. «Чтобы стать настоящим человеком, необходимы нечеловеческие усилия». Это будет очищением самой тяжелой кармы.

6. Карма, имеющая «положительные» задатки и предрасположенности, не обязательно в них реализуется. Даже самая светлая карма может быть разрушена пагубными поступками. Одни и те же задатки кармы могут создать гения науки или искусства, или наркомана и убийцу – все зависит от зрелости психического тела.

7. Карма, имеющая предрасположенности к самым дурным поступкам и самым страшным болезням, может быть очищена Путем Духовного развития.

Date: 2015-05-22; view: 725; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию