Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тонкий мир и тонкое тело





1. Тонкие тела людей, после смерти, сохраняют осознанность восприятия. Осознанность фиксирована на привязанностях материального мира – привычки физического существования. Привычки физического существования основаны на ограничениях трехмерного существования: физиологические и психологические. Физиологические ограничения: возможности пяти органов восприятия.

Психологические ограничения: основаны на физиологических ограничениях – «есть, только то, что я вижу». Осознанность фиксирована на привязанностях материального мира, фиксирует тонкое тело человека на соответственном иерархическом уровне тонкого мира.

2. В зависимости от земного бытия, сформированости и фиксированности осознания себя, иллюзии восприятия реального мира и восприятия себя в реальном мире, тонкое тело занимает одно из мест (уровней) в иерархии тонкого мира.

3. Различают несколько уровней тонкого мира, соответственно количеству измерений в каждом. На вершине Космической Иерархии – Всевышний Космический разум, уровень семи измерений – Боги Сириуса, уровень шести измерений – Боги Солнечной Системы, уровень пяти измерений - Полу – Боги или Планетарные Боги. Низший уровень этой иерархии – мир материальный или тот мир, в котором мы с Вами живем.

4. Тяжелая карма, заработанная при земном существовании (трехмерный мир) – устремления и желания, воспринятые как необходимость, смертные грехи и т.д., создает такое состояние тонкого тела, при котором невозможны дальнейшие перерождения (реинкарнации). Такое тонкое тело занимает низшую ступень иерархии тонкого мира. Это мир бестелесных, падших духов – мир Претов.

5. Осознанная отработка кармы – развитие человека по пути заданной дхармы дает возможность дальнейших перерождений (реинкарнаций). Это путь принятия Человеческой Мудрости – мораль, нравственность.

6. Очищение и избавление от кармы состоит в разрушении иллюзий восприятия трехмерного мира и осознания условностей социальных ценностей. Это путь принятия Божественной Мудрости – принятия законов тонкого мира.

7. Жизнь, ведомая одним инстинктом – усугубление кармы.

Жизнь, ведомая одним интеллектом – отрабатывание кармы.

Жизнь, ведомая интуицией (принятия «законов» тонкого мира) – очищение кармы. Очищение кармы – это Путь Осознанности.

Date: 2015-05-22; view: 743; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию