Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Практики





Практика – это, прежде всего, совершенное действие в рамках необходимых условий. Истинная практика всегда работает на трех уровнях – физическом, психическом, тонком. В исполнении практики создается акцент на обязательном, правильном исполнении некоторых условий, что создает возможность правильного исполнения практики. Посвящающий в практику знает, с чего она начинается, и как она заканчивается – он дает готовый образ необходимого результата. Посвящающий расставляет акценты – дает «маяки – ориентиры», помогающие правильному исполнению. Это и есть принцип передачи Знания «от сердца к сердцу» - все остальные способы это - иллюзия создающая еще большую иллюзию.

Результаты выполнения практики не всегда проявляются сразу. Потому, необходимо выделить признаки правильной практики. Первый из них - выполнение всех заданных условий. Практик без результата не бывает – если мы их не обнаруживаем, то это не значит, что их нет. С другой стороны, не бывает действий, которые не смогли бы быть практикой. Независимо от того, выполняем ли мы ритуальные практики Призывания Богов или изучаем Учение (сутры), жертвуем на Общину или выполняем Школьные обязанности ученичества, общаемся с людьми или решаем бытовые задачи – мы всё должны воспринимать и превращать в Истинную Практику. Ничто не должно «проходить мимо нас» - всегда можно чему-то научиться, если быть внимательным, если стараться удерживаться в моменте жизни.

В практиках различают две неотемлимые части или два Пути. Путь Тантры – получение личного опыта в процессе посвящения и прохождения практики. Путь Сутры – изучение Учения, текстов, комментирующих Учение, бесед, проповедей и т.д.

Также различают практики коллективные и практики индивидуальных посвящений.

Цель практик - исполнение Воли Всевышнего Разума на нашей Планете или спасение всех живых существ. Выражается в достижении Просветления. Достижение Просветления происходит через расширение Осознанности.

Задача практик – создание Благой Причины для Покровительства Богов. Расширение Осознанности в стремлении достижения Просветления. Развитие качеств Просветленной Души и устранение преград на Пути Духовного Развития. Достижение Всеобщего и личного Благополучия.

Date: 2015-05-22; view: 696; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию