Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Основная Цель Школы





Основная Цель Школы – спасение всех живых существ.

В достижении этой цели происходит реализация Замысла Высшего Вселенского Разума.

Бесконечная, живая, бесконечно расширяющаяся Вселенная, в которой существует бесконечное количество миров, нуждается в Душах, достигших Осознанности (Просветления) для их заселения. Осознанность позволяет принять четырех, пяти и более мерные реальности, которые на порядок (и больше) качественно отличаются от нашей трехмерной реальности (видимый нашему глазу материальный мир). Трехмерные миры, такие как наша планета, – это место для «зарождения и воспитания» таких зрелых Душ.

Изначально привнесенная на планету жизнь существовала в виде свободной ДНК - тогда трехмерный и четырехмерный миры не были разделены. Такое существование не требовало напряжения для выживания. Возможность моментального приспособления к развивающейся ситуации, отсутствие необходимости «в поте лица добывать хлеб свой, и в муках рожать детей своих» - «трехмерные запросы, имеющие сверхвозможности четырехмерной реализации» и т. д., – все это не создавало Благой Причины для развития Осознанности. Тогда Боги Сириуса – Боги Высшего Уровня, которые курируют нашу Галактику, и нашу планету в частности, разделили измерения (на уровне возможностей восприятия) создав фиксированную ДНК. От этой ДНК и пошло развитие человечества в таком виде, в котором оно сейчас существует. Фиксированная ДНК настроена на трехмерное измерение (пять органов восприятия), но имеет закодированный, зашифрованный, скрытый потенциал соединения с тонким (четырехмерным) миром. Соединение (единый резонанс) осознанности психического тела и осознанности тонкого тела через достижение гармонии (развитие) психического тела и является Просветлением.

Осознанность, Духовная Зрелость (Просветление) Души не является спонтанным, самовозникающим процессом (исключением являются «направленные» вселения Зрелых Душ, для определенных миссий). Просветление достигается путем прохождения определенной закалки (Духовного развития) в определенных условиях – в условиях вселения Души в физические тела или реинкарнации.

Перерождение или реинкарнация - это «странствие» Души из тела в тело для достижения осознанности Психического тела, которая рождается в гармонии развития двух начал – мужского и женского. Мужское начало – прямолинейно, логично, последовательно, рационально, направлено внутрь – интроверсия. Женское начало – (относительно восприятия мужского начала) нерационально, нелогично, спонтанно, направлено наружу – экстраверсия. Для получения возможности достижения гармонии развития реинкарнация происходит как в мужские, так и в женские тела.

Опыт каждого перерождения «фиксируется» достигнутым состоянием зрелости, которое определяет последующую реинкарнацию (принцип «от достигнутого»). В момент вселения в новое тело (зародыш), происходит переход в трехмерную реальность и отсекается информация о прошлых перерождениях – остается только степень зрелости Души. Степень зрелости Души без информации о прошлых жизнях называется кармой. Карма определяет все необходимости для развития – задатки развития, предрасположенности, время, место рождения, половую принадлежность и т.д. Карма имеет общую для всех часть (фиксированную ДНК) и индивидуальную часть – непосредственный, личный опыт или степень зрелости Души, достигнутую в процессе реинкарнаций. Развитие Осознанности, приводящее к Просветлению (соединению осознанности психического и тонкого тел) – это процесс очищения кармы и избавления от нее, достижение зрелости Души.

Достижение Просветления возможно только через развитие осознанности психического тела. Просветления может достичь только человек, обладающий развитым психическим телом, но не могут достигать животные, растения и т.д. Животный и растительный миры обладают только зачатками психического тела, их тонкие тела пребывают в своих уровнях перерождения или локках. Для перехода в высшую, человеческую, локку необходимо создать Благую Причину. В ее создании участвует и человек, к примеру, через ритуальную часть осознанного потребления пищи. Тонкое тело животного, попадая в локку человеческих перерождений, получает возможность обретения Трех Мудростей (Просветления) в процессе реинкарнаций.

Date: 2015-05-22; view: 1250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию