Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Периферийные устройства компьютера





Существует достаточно большое разнообразие периферийных устройств, которые подключаются к компьютерной системе. Они играю достаточно важную роль в ее работе. Надо отметить, что с использованием периферийных устройств компьютер становится наиболее эффективным при использовании его в различных областях деятельности.

В зависимости от тех функций, которые требуются нам от компьютера, периферийные устройства можно разделить на две основные группы. К первой группе можно отнести те устройства, наличие и работа которых нам просто необходима и без которых не обойдется ни одна компьютерная система. Как правило такие устройства называют периферийными системными устройствами компьютера. К этой группе можно отнести монитор, клавиатуру, накопители гибкий дисков, жесткие диски и печатающее устройство компьютера (принтер).

Ко второй группе периферийных устройств можно отнести устройства для ввода и вывода графической информации, модемы, сканеры, мышь и другие устройство компьютера. Они предоставляют компьютерщику дополнительные возможности. Поэтому данную группу устройств называют дополнительными перферийными устройствами.

Чаще всего большинство периферийных устройств подключаются к компьютеру через специальные грезда (разъемы), которые расположены обычно на задней стенке системного блока компьютера. Помимо монитора и клавиатуры к подобным устройствам можно отнести:

  • принтер - устройство компьютера, предназначенное для вывода на печать текстовой и графической информации;

подробная информация о принтере здесь устройство компьютера - принтер

  • мышь - устройство компьютера, облегчающее ввод информации в ПК;

подробная информация о мыши здесь устройство компьютера - мышь

  • джойстик - устройство компьютера (манипулятор) в виде укрепленной на шарнире ручки с кнопкой, используется в основном для компьютерных игр.

Также могут быть и другие устройство компьютера.

46.Под информационной безопасностью понимается защищенность информации и поддерживающей ее инфраструктуры от любых случайных или злонамеренных воздействий, результатом которых может явиться нанесение ущерба самой информации, ее владельцам или поддерживающей инфраструктуре.

В качестве стандартной модели безопасности часто приводят модель из трёх категорий:

· Конфиденциальность – состояние информации, при котором доступ к ней осуществляют только субъекты, имеющие на него право;

· Целостность – избежание несанкционированной модификации информации;

· Доступность – избежание временного или постоянного сокрытия информации от пользователей, получивших права доступа.

Выделяют и другие не всегда обязательные категории модели безопасности:

· неотказуемость или апеллируемость – невозможность отказа от авторства;

· подотчётность – обеспечение идентификации субъекта доступа и регистрации его действий;

· достоверность – свойство соответствия предусмотренному поведению или результату;

аутентичность или подлинность – свойство, гарантирующее, что субъект или ресурс идентичны заявленным [3; 39]

Date: 2015-05-22; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию