Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача НИ-9





1. Холера, типичная форма, гастроэнтерит, тяжелое течение. Обезвоживание III степени.

2. Бакисследование испражнений, рвотных масс. Серологическая диагностика: РА, РНГА, ИФА. Ускоренные методы диагностики: иммобилизация и микроагглютинация вибрионов противохолерной 0-сывороткой, РИФ.

3. Регидратационная инфузионная терапия солевыми растворами (трисоль, дисоль, квартасоль и тому подобные)до исчезновения диареи и рвоты, после чего возможна антибактериальная терапия (тетрациклин по 0,3 г. 4 р. в сутки или доксициклин по 0,1г. 2 р. в сутки) в течении 5 дней.

 

Дерма

Задача № 1

Больной 19 лет

1. Чесотка.

2. Выявить эпидемиологический анамнез; больного и контактных лиц направить к дерматовенерологу.

Задача № 2

Мать больного 7 лет

1. Микроспория гладкой кожи.

2. Запретить посещение школы; выявить эпидемиологический анамнез; больного и членов его семьи направить к дерматовенерологу.

Задача № 3

Больной 23 года водитель

1. Отрубевидный (разноцветный) лишай.

2. Больного направить к дерматовенерологу.

Задача № 4

Больной 60 лет

1. Опоясывающий лишай.

2. Рекомендовать избегать контакта с детьми, не болевшими ветряной оспой; больного направить к дерматовенерологу.

Задача № 5

Больная 34 года проводница

1. Крапивница пищевого проиисхождения.

2. Назначить антигистаминные средства (семпрекс или лоратадин или цетиризин и т.п.), внутривенные інъекции 10% раствора кальция хлорида или 30% раствора тиосульфата натрия по 10 мл ежедневно; рекомендовать не употреблять в будущем копченой рыбы.

Задача № 6

Больная 24 года в отпуске

1. Аллергический дерматит кистей.

2. Направить больную к дерматовенерологу.

Задача № 7

Больной 26 лет токарь

1. Псориаз.

2. Направить больного хворого к дерматовенерологу.

Задача № 8

Больной 58 лет каменщик

1. Розовый лишай.

2. Направить больного к дерматовенерологу.

Date: 2015-05-22; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию