Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению контрольной работы. Контрольная работа выполняется в соответствии с общими требованиями к оформлению документации, основными из которых являются следующие:





Контрольная работа выполняется в соответствии с общими требованиями к оформлению документации, основными из которых являются следующие:

· компьютерный набор в редакторе WORD;

· формат страницы А4 (210-297мм);

· поля: верхнее, нижнее – 25 мм, левое – 30 мм, правое – 10 мм;

· шрифт - кегль 14;

· межстрочный интервал – 1,5;

· абзацный отступ – 1,27 см.

В исключительных случаях возможно представление работы в рукописном варианте.

Титульный лист оформляется в соответствии с образцом, приведенным в Приложении 4.

Структура первой части контрольной работы должна включать краткое изложение основных положений о местном самоуправлении, отраженных в перечисленных выше правовых актах.

Вторая часть контрольной работы структурно должна включать:

· наименование темы;

· введение;

· перечень разделов, отражающих содержание работы;

· заключение;

· список литературы.

Во введении необходимо обосновать выбор темы.

Содержание работы формируется студентом самостоятельно в соответствии с выбранной темой.

В заключении формулируются выводы по рассмотренным вопросам.

Список литературы должен содержать не менее 5 наименований (включая нормативно-правовые акты Российской Федерации, муниципальные правовые акты, научную и учебно-методическую литературу, публикации в периодических изданиях, информацию Internet-сайтов). В тексте реферата необходимо сделать ссылки на используемые источники информации. Ссылки указываются в квадратных скобках и обозначаются цифрами порядкового номера в списке литературы.

Объем контрольной работы, выполненной в соответствии с изложенными требованиями должен составлять 30-35 машинописных страниц.

 

Список рекомендуемой литературы

Нормативно-правовые акты

1. Конституция Российской Федерации

2. Гражданский Кодекс Российской Федерации

3. Бюджетный Кодекс Российской Федерации

4. Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06.10.2003 №131-ФЗ

Основная литература

1. Кирсанов С.А., Зарукина Е.В., Семёнова Т.Ю. Организация местного самоуправления: Учеб.пособие. – СПб.: СПбГИЭУ, 2006.

2. Семёнова Т.Ю. Муниципальный менеджмент: Учеб.пособие. – СПб.: СПбГИЭУ. 2004.

3. Экономика муниципальных образований: Учеб.пособие / Под общей ред. Проф.В.Г.Игнатова. – М.: ИКЦ «МарТ»; Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2005.

Дополнительная литература

1. Актуальные проблемы государственного и муниципального управления: Сборник научных трудов /Под ред. А.И.Михайлушкина. – СПб.: СПбГИЭУ. Вып.1. – 2005.

2. Елагин Р.И. Муниципальное право России: курс лекций. – М.: Книжный мир, 2006.

3. Еремян В.В. Муниципальная история России. Древняя Русь от общины-рода к общине-государству: Учебное пособие. – М.: Академический проект, 2005.

4. Иванова В.Н., Гузов Ю.Н., Безденежных Т.И. Технологии муниципального управления: Учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2005.

5. Игнатов В.Г. Местное самоуправление: российская практика и зарубежный опыт: Учебное пособие / В.Г.Игнатов, В.И.Бутов. – М.; Ростов н/Д: МарТ, 2005.

6. Кокотов А.Н. Муниципальное право России: Учебник. – М.: Юрист. 2006.

7. Система муниципального управления: Учебник. /Под ред. В.Б.Зотова. – СПб.: Питер. 2005

8. Трайнев В.А., Бутырин Н.Я. Муниципальный менеджмент малого бизнеса и его информационное обеспечение: Учеб.пособие. – М.: Логос, 2003


Date: 2015-04-23; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию